У Старка
 
 
 

командно-штабные учения

дата: 8.04.2010, 19:00 | просмотры: 1 922 | категория: Новости

0 В районе проходят двухстепенные командно-штабные учения с органами управления и силами гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС. Цель учений: отработка вопросов совместных действий органов управления и взаимодействующих структур при проведении мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера и переводе гражданской обороны с мирного на военное время.

Учения проводятся в два этапа.
1-й этап: «Организация управления силами и средствами районного звена ТП РСЧС по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»
2-й этап: «Перевод ГО района с мирного на военное время и проведение экстренных эвакоприёмных мероприятий в условиях применения противником современных средств поражения».

Все мероприятия осуществляются в соответствии с планом проведения практических мероприятий, утверждённым главой Усть-Таркского района. Проведению учений предшествовала большая организационная работа соответствующих служб, ответственных за проведение учений.

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.