У Старка
 
 
 

X Слёт добровольцев Новосибирской области

дата: 15.11.2011, 19:45 | просмотры: 2 310 | категория: Новости

2 X Слёт добровольцев Новосибирской области

С 11 по 13 ноября 2011 года очередной Слёт добровольцев общественных объединений Новосибирской области собрал волонтерские команды, работающие в сфере профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни на базе ДОЛ «Тимуровец». Своей целью Слёт ставит популяризацию добровольческого движения, как формы социальной активности и пропаганды здорового образа жизни, а также обмен опытом среди добровольческих молодёжных объединений и повышение уровня знаний добровольцев.

Торжественное открытие Слёта состоялось в большом зале Правительства Новосибирской области.

В слёте приняли участие 22 волонтерские команды из районов Новосибирской области и 5 – из г. Новосибирска. С добровольцами и их руководителями работала команда вожатых из числа добровольцев г. Новосибирска и тренеров по социальному проектированию.

Участниками слёта Усть-Таркской команды были руководитель Данн Лилия и учащиеся 11 класса Усть-Таркской СОШ Мирук Виктория, Забабурина Надежда, Алексеева Юлия, Морозова Наталья, Пацук Зоя, Двухжилова, Ксения осуществляющие добровольческую деятельность на территории Новосибирской области.
X Слёт добровольцев Новосибирской области

Одна пятая времени Слета была посвящена социальному проектированию и разработке проектов. Командами добровольцев было разработано 9 социальных проектов по вопросам здорового образа жизни, пропаганде семейных ценностей и гражданско-патриотическому воспитанию. Четыре проекта нашли свою реализацию в режиме реального времени.

Также в рамках Слёта прошло 10 мастер-классов по теме: «Основы социального проектирования», «Организация и проведение массовых добровольческих акций». Силами участников Слёта были разработаны и реализованы социальные проекты «Пропаганда здорового образа жизни», «Пропаганда семейных ценностей», «Патриотическое воспитание молодёжи».

На торжественном закрытии слёта лично каждая девочка были награждены дипломами от председателя совета НРОО "Новые горизонты" Кашуба О.В. за вклад в развитие добровольческого движения Новосибирской области и активное участие в организации и проведении массовых профилактических акций. От начальника управления Пронькиной В.В. были награждены почётной грамотой за активную и плодотворную работу в добровольческом движении Новосибирской области Мирук В., Морозова Н. и Двухжилова К.

Наши добровольцы смогли испытать массу новых положительных эмоций, познакомиться и пообщаться с новыми людьми и встретиться с давно знакомыми, поучаствовать в тематической игровой дискотеке «Быть здоровым? Это модно!», свободно пообщаться, приобрести новые знания в ходе разработки социальных проектов, необходимых для успешной жизни. Хочется девочкам пожелать быть всегда, позитивными, успешными и идти к намеченной цели не останавливаясь на достигнутом.

X Слёт добровольцев Новосибирской области

X Слёт добровольцев Новосибирской области

X Слёт добровольцев Новосибирской области

Мы благодарны администрации нашего района за помощь в организации поездки на областное мероприятие.

Педагог-психолог МУ «КЦСОН» Данн Лилия

Теги: МБУ КЦСОН

Наталья

<
16 ноября 2011 11:00

Алексей

Цитата
  • Группа: Гости
  • комментариев
  • публикаций
  • Статус:
 
Молодцы девчонки! побольше надо таких мероприятий проводить и почаще

<
17 ноября 2011 15:35

Доброволец.

Цитата
  • Группа: Гости
  • комментариев
  • публикаций
  • Статус:
 
Будем стараться!!!!

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.