У Старка
 
 
 

Кадры - для села

дата: 13.11.2011, 12:12 | просмотры: 1 971 | категория: Новости

0 Кадры - для села Представители Новосибирского государственного аграрного университета - декан агрономического факультета, секретарь приёмной комиссии Е. Л. Лейболт и заместитель декана биолого-технологического факультета С. М. Анохин встретились с одиннадцатиклассниками-выпускниками восьми школ района.

Разговор шел о правилах приёма в учебное заведение, о том, что селу необходимы молодые, перспективные кадры как в животноводстве, так и полеводстве, что аграрный университет в эти ноябрьские дни отмечает свой 75-летний юбилей и что многие специалисты сельского хозяйства района - это его выпускники. В их числе глава района- А.П. Турлаков, директор ЗАО "Дубровинское" - А.Н. Кляйн, директор ООО "Богословское" - А.Д. Михайлов, начальник управления сельского хозяйства района А.М. Мухометинов и многие другие.

В этом году и в прошлом акционерные общества пополнились шестнадцатью специалистами - аграрниками. Так, в Яр-Матюшкино успешно трудятся бухгалтеры, в Кушагах и Щербаках агрономы, в "Луче" инженер, в Дубровино зоотехник и т.д.

Хочется отметить, что более десятка выпускников и нынешнего года изъявили желание стать студентами НГАУ.
Валентина Евстафьева

Теги: образование

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.