У Старка
 
 
 

Дни урожая-2011

дата: 10.11.2011, 11:18 | просмотры: 2 703 | категория: Новости

0 В Новосибирской области прошли мероприятия, посвященные Дням урожая-2011 года.
Усть-таркцы принимали поздравления с победой.

Делегация Усть-Таркского района
Дни урожая-2011

В первый день свои достижения на выставке, прошедшей в ITE «Сибирская ярмарка» представили лучшие хозяйства региона из всех 30 районов области. Яркая красочная экспозиция представляла на «Сибирской ярмарке» наш Усть-Таркский район. И как итог – диплом и Большая золотая медаль конкурса ITE «Сибирская ярмарка». Кстати, вторая большая золотая медаль за всю историю Дней урожая, остальные медали были меньшего достоинства. Так отмечен достойный вклад усть-таркских хлеборобов в областной каравай.

С праздником тружеников агропромышленного комплекса региона поздравил Губернатор Василий Юрченко. Обращаясь к участникам мероприятия, Губернатор отметил: «Сегодня мы отмечаем Дни урожая, чествуем работников сельского хозяйства региона, хлеборобов, которые с честью завершили уборочную страду и собрали замечательный урожай – 2 миллиона 900 тысяч тонн зерна. Это достойный вклад в российскую копилку. Такого результата невозможно было бы добиться без высокого профессионализма наших тружеников и любви к земле. Я горжусь достижениями работников сельского хозяйства нашей области. Благодарю вас за тяжелый и благородный труд. Желаю здоровья, успехов и счастья!».

Также с приветственным словом к гостям и участникам выставки достижений агропромышленного комплекса региона, обратился заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Черногоров, председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз, мэр Новосибирска Владимир Городецкий и другие.

Далее Василий Юрченко осмотрел представленные на выставке экспозиции, пообщался с руководителями и тружениками хозяйств, в том числе и нашего района, попробовал хлеб-соль нового усть-таркского урожая.
Дни урожая-2011

Во второй день состоялась церемония награждения победителей областного соревнования. Прошла она в большом зале администрации области.

Губернатор Василий Юрченко и председатель Законодательного Собрания области Иван Мороз вручили главе района А.П. Турлакову и председателю Совета депутатов района А. И. Гринько Почетную грамоту за второе место в областном соревновании и сертификат на трактор МТЗ-82.1.
Дни урожая-2011

Почетная грамота и сертификат на трактор МТЗ-320 вручены генеральному директору ЗАО «Мурашовское» М. В. Наумову,
Дни урожая-2011

Почетные грамоты и денежные премии – главе крестьянского (фермерского) хозяйства В. В. Ларину, механизаторам ЗАО» «Яр-Матюшкинское» В. В. Некрасову и ЗАО «Дубровинское» А.Н. Горохову.

После награждения делегация района под флагом Усть-Таркского района приняла участие в шествии по Красному проспекту и митинге, посвященном Дню народного единства и согласия.

После митинга Губернатор и председатель Заксобрания вручили победителям соревнования технику, а завершились Дни урожая 2011 праздничным концертом в Новосибирском государственном театре оперы и балета.

Текст и фото Александра Васильева

Теги: сельское хозяйство

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.