У Старка

Спартакиада в Победе

дата: 1.02.2011, 20:34 | просмотры: 2 705 | категория: Новости

0 30 января на территории Побединского муниципального образования состоялись зональные соревнования 14-ой зимней спартакиады Усть-Таркского района.

Участников игр приветствовали Л.В. Яконюк - заместитель главы администрации Усть-Таркского района, Н.К.Гордиевская – начальник отдела по делам молодёжи и спорту, Г.А. Макеев - глава администрации Побединского сельсовета.

Спортсменам был представлен главный судья соревнований - Иван Балабриков.

Судейская бригада -

В торжественной обстановке был поднят флаг РФ -

Работники культуры провели приветственную встречу с традиционными хлебом-солью, поздравлениями и песнями -

Вот с таким веселым настроением спортсмены отправились на дистанции.

Одновременно в разных местах начались первые соревнования. На хоккейной коробке собрались болельщики и любители шорт-трека. Первыми на старт вышли мужчины. Им предстояло пробежать 500 метров в паре с соперником. Здесь места распределились следующим образом: 1-е место - Лукашев Д.С. (Победа); 2-е место - Давыдов В.С. (Усть-Тарка); 3-е место - Батырбаев Р.Н. (Усть-Тарка).
Среди женщин в этом же виде спорта на дистанции 300 метров победила Васильева Е.Н.(Победа); 2-е место заняла Кондрашова Т.А. (Козино); 3 место - Тихонова Надежда (Победа).

В это время страсти кипели на футбольном поле. Хорошую игру по мини-футболу показали команды Усть-Таркского муниципального образования (1-е место), Камышевского муниципального образования (2-е место) и Щербаковского (3-е место).

На дистанции по лыжным гонкам у женщин 1 место заняла Лагодыч О.В. (Усть-Тарка); 2 место - Иванова Милана (Победа), Мороз Рима (Победа). Среди мужчин отличились Давыдов Е.С. (Усть-Тарка); Семенов В.А. (Победа) и Ильясов К. (Камышево).

Соревнования спортивных семей с мальчиками выиграла семья Иваниных из села Кушаги. Первое место с девочкой заняла семья Гавриловых из Победы, второе место семья Поздняковых из Усть-Тарки, 3-е место- семья Поздняковых из села Камышево.

В итоге в общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1 место - Побединское МО, 2-е место - Усть-Таркское МО, 3-е место - Камышевское МО.

Команды, занявшие первые и вторые места, примут участие в финальных районных соревнованиях, которые пройдут в райцентре 27 февраля. Победители и призёры соревнований награждены грамотами и денежными призами. Хочется выразить огромную благодарность за хорошую организацию праздника главе администрации Побединского сельсовета Макееву Геннадию Алексеевичу и директору Побединской школы Черникову Александру Дмитриевичу.