У Старка
 
 
 

завтра День Святой Троицы

дата: 22.05.2010, 21:22 | просмотры: 1 723 | категория: Новости

0 День Святой Троицы празднуется Церковью на пятидесятый день после Пасхи, поэтому его называют ещё Пятидесятницей. В этот день вспоминается сошествие Святого Духа на апостолов. Святой Дух сошёл на Апостолов, когда все они собрались вместе в Сионской горнице в Иерусалиме. Внезапно раздался сильный шум с неба, как бы несущегося сильного ветра и этим шумом наполнился весь дом, в котором они находились. Тогда все они увидели разделяющиеся языки огня, и по одному огненному языку почило на каждом из апостолов. Сошедший с неба Святой Дух дал апостолам благодать священства для устроения Церкви на земле, силу и разум для проповеди Слова Божия по всему миру. Этот день считается днём рождения Новозаветной Церкви и торжественно празднуется с древнейших времён.

венок из веток берёзы ко дню Святой Троицы
завтра День Святой Троицы

Украшение домов цветущими ветвями напоминает нам о том, что под действием благодати Божией человеческие души расцветают плодами добродетелей.

Без благодати Божией невозможна духовная жизнь. Эта таинственная сила обновляет и преображает весь внутренний мир христианина. Всё самое возвышенное и ценное, что только каждый может желать,- подаёт ему Дух Святой. Вот почему праздник Святой Троицы так торжественно и радостно встречается православными христианами.

Теги: христианские праздники

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.