У Старка
 
 
 

Как здорово, что все мы вместе сегодня собрались!

дата: 29.01.2011, 21:01 | просмотры: 2 572 | категория: Новости

1 В самом чувстве старения есть не только горесть, но и прелесть. Это чувство дано испытать тому, кто пройдя через все жизненные испытания, дожил до старости.

Старые люди часто жалуются на тоску и одиночество, изоляцию от общества. Кроме того, одной из причин одиночества и изоляции старых людей является вынужденное затворничество. Образ жизни людей во многом определяется тем, как они проводят свободное время. Активно занимаясь общественной деятельностью, пожилые люди делают свою жизнь более полноценной. Выход на пенсию означает, что еще 10 – 20 лет человек может плодотворно и творчески жить, приносить пользу окружающим.

Есть немало примеров тому, что, только уйдя на заслуженный отдых, люди неожиданно для себя открывали какие-то таланты, способности. Наглядным примером в этом служат члены районного Совета ветеранов во главе с председателем К.Ф.Калининой.

Как здорово, что все мы вместе сегодня собрались!

Как здорово, что все мы вместе сегодня собрались!

Вот уж поистине неугомонные люди, до всего им есть дело: встреча их 3 раза в неделю в Совете, помощь нуждающимся пенсионерам, не забыть поздравить каждого пенсионера с днем рождения, юбилеем, разнести газеты, съездить к детям, живущим в отделении реабилитации КЦСОН и мн.др., наконец повстречаться с пенсионерами, живущими в специальном жилом Доме для пожилых граждан с. Усть-Тарка. Каждый из нас, наверное, хотел бы дожить свою жизнь там, где родился, и в том гнезде, которое свил, где ему близок каждый предмет. А что делать, если по воле судьбы пенсионер оказался в специальном Доме? Ответ один – жить и радоваться каждому дню. Так 26 января хозяева Дома вместе с социальными работниками гостеприимно с большой радостью встретили гостей (членов Совета ветеранов). Гости поздравили жильцов с наступившим новым годом. За чашкой чая обсудили все наболевшие вопросы, вспомнили свои любимые песни.

Результат этой встречи - радость, эмоциональный подъем у старых людей, способствующих поддержанию активной жизни граждан пожилого возраста.

Как здорово, что все мы вместе сегодня собрались!

Как здорово, что все мы вместе сегодня собрались!

Эффективность данного направления работы очевидна и в совокупности с огромным желанием самих пожилых людей участвовать в подобных мероприятиях свидетельствует о необходимости её дальнейшего продолжения и совершенствования.

Заведующая отделением социального
обслуживания на дому КЦСОН Г.Шабанова

Теги: социальная защита, ветераны

Ivan

<
30 января 2011 00:20

Piligrim

Цитата
  • Группа: Гости
  • комментариев
  • публикаций
  • Статус:
 
Думаю, наша старость будет насыщенной и полной самых различных дел и забот.
Откроем в себе таланты новые, ведь со старой работы нас прогонят, по причине бесполезности. Будем,- кто покрепче, улицы подметать, совсем дохлым поручат «Барину» сапоги начищать. Барин-то добрый, разве что иногда за бакенбарды оттаскает. А если грамоту не забыл, того десятником поставят, будет считать, кто сегодня на миску похлёбки заработал.
Шутка ли, к тому времени пенсион будут годам к девяносто семи давать!
Слава Единой России!!
Ура господа!!!


А цифирки лучше

Удобнее они и устный счёт практикуешь fellow

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.