У Старка
 
 
 

Это должны знать все

дата: 19.06.2010, 16:40 | просмотры: 1 697 | категория: Новости

0 Это должны знать все С 1 января 2010 года Пенсионный фонд РФ взял на себя функцию администрирования страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. Управление ПФР в Усть-Таркском районе, имея широкий опыт работы со страхователями, c готовностью приступил к выполнению данной функции. Перед вами первые итоги работы Управления «на ниве» администрирования страховых взносов.

Надо отметить, что большинство страхователей добросовестно относятся к выполнению своих обязательств по уплате страховых взносов: с начала 2010 года план по доходам бюджета Управления Пенсионного фонда Российской Федерации выполнен в целом на 115 %. При общем плане доходов бюджета на период с января по июль 2010 года – 31 957,6 тыс. рублей фактические поступления составили 36 895,6 тысяч рублей.

На счет Федерального Фонда обязательного медицинского страхования с начала 2010 года поступило 1 300 тыс. руб. В бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования поступило 2 500 тыс. руб.

Тем не менее, в Усть-Таркском районе с уплатой работодателями взносов в счет будущей пенсии своих работников по-прежнему не все гладко. Задолженность по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за 2002-2009г.г. составляет более 4 млн. рублей, а в текущем году она возросла ещё на 2 миллиона. Поэтому хотелось бы напомнить страхователям об ответственности, которую они несут перед своими сотрудниками: от того, насколько добросовестно они уплачивают страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, зависит состояние пенсий, как нынешних пенсионеров, так и будущих пенсионеров – работников ваших предприятий, их благополучие.

Одной из обязанностей работодателей является предоставление отчетности в органы ПФР в виде Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. Как известно, данная отчетность представляется в территориальные органы Пенсионного фонда РФ ежеквартально. Прием отчетности по уплате страховых взносов за 1 квартал текущего года Управлением ПФР в Усть-Таркском районе завершен и подведены его итоги: отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам за 1 квартал 2010 года представили 165 плательщиков.

Напоминаем об обязанности уплаты страховых взносов в срок не позднее 15 числа календарного месяца, следующего за месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж.

Мы надеемся на вас и в свою очередь готовы отвечать на любые ваши вопросы по уплате взносов и представлению отчетности.

Начальник Управления Пенсионного Фонда России в Усть-Таркском районе
Татьяна Шушканова специально для Ust-Tarka.ru

Теги: пенсионный фонд

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.