У Старка
 
 
 

«Я прививки не боюсь! Если надо - уколюсь…»

дата: 28.09.2011, 19:07 | просмотры: 2 116 | категория: Новости

0 «Я прививки не боюсь! Если надо - уколюсь…» Как заявил вчера заведующий инфекционным отделением районной больницы О.В. Бутаков, пришло лабораторное подтверждение из области на предполагаемый диагноз клещевого энцефалита. Таким образом, заявил Олег Владимирович, за текущий весенне-осенний период три человека заражены клещевым энцефалитом и шесть – боррелиозом. По общеобластным показателям наш район по-прежнему лидирует.

- Удивительно, - подчеркнул доктор, - при наличии вакцины от клещевого энцефалита люди игнорируют прививки. Район неблагополучный. Пострадавших от клещей с каждым годом увеличивается. И нет гарантии, что клещ, попавший на тело человека, не инфицированный. Последствия от укусов могут быть плачевными.

Так что, уважаемые земляки, не лучше ли привиться? Получив определенную дозу вакцины, вы обезопасите себя от опасного заболевания.

Медработники предлагают привиться и еще от одного серьезного заболевания – гриппа. Наступает период, наиболее «благоприятный» для данного заболевания. Избежать тяжелого течения болезни или вовсе не заболеть гриппом поможет вакцина «Гриппол» и «Гриппол+». На прошлой неделе эти препараты в достаточном количестве поступили в районную больницу. Все желающие: взрослые и дети, могут обратиться в прививочный кабинет. Противопоказания имеют лишь граждане с острыми заболеваниями. Во всяком случае, так нам заявили в прививочном кабинете. А привиться медработники советуют всем.
Татьяна Рабочева

Теги: здоровье

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.