У Старка
 
 
 

Наша «Знамёнка»

дата: 16.09.2011, 21:22 | просмотры: 2 809 | категория: Новости

0 Первый номер газеты под названием "Труд" вышел в свет 75 лет назад - в год образования Усть-Таркского района. И с тех пор газета стала подлинным пропагандистом социалистического образа жизни, коллективного хозяйствования.

В 1965 г. она была переименована в "Знамя труда" и по-прежнему оставалась активным борцом за внедрение передового опыта ведения хозяйства, отражая на своих страницах достижения науки в сельском хозяйстве, пропагандируя социалистическое соревнование.

Почти четверть века возглавлял газету член Союза журналистов, позже заслуженный работник культуры, ее бессменный редактор Горохов Михаил Антонович.
Наша «Знамёнка»

Он сумел не только сформировать сплоченный коллектив редакции, но и поднять работу на такой уровень, что о профессиональных успехах газеты регулярно сообщалось в областной печати, среди районных газет она не раз занимала призовые места, получала дипломы, почетные грамоты, премии. Ее тираж доходил до 4000 экземпляров.

В 1988 г. редакцию принял Коростелев Николай Федорович,
Наша «Знамёнка»
а Михаил Антонович возглавил районный совет ветеранов войны и труда. В середине 90-х годов он приступил к "одному из главных дел своей жизни", как он сам считает, - к работе над районной Книгой Памяти. Этот большой коллективный труд был издан в 2007 г. Однако, родную газету Михаил Антонович не забывал - с 1995 г. он ведет рубрику "Никто не забыт, ничто не забыто". Им написано более 140 статей.

"Знамя труда» и сегодня остается летописцем жизни района. Она продолжает информировать своих читателей о главных событиях недели, стараясь как можно подробнее отражать работу основной отрасли района - АПК, давать аналитические материалы, зарисовки, использовать возможности активных читателей.

Возглавляет редакцию с 1999 г. Александр Васильевич Бушмакин.
Наша «Знамёнка»

Дорогие друзья и коллеги!

Газета "Знамя труда" отмечает замечательный праздник - 75 лет со дня выхода первого номера. Все эти годы деятельность нашего издания тесно связана с историей района, нашей области и всей страны.

Первый номер "Знаменки" вышел в свет в сентябре 1936 года, с того самого времени, как образовался Усть-Таркский район. Три первых десятилетия она называлась "Труд". С 1965 года "районка" к своим читателям стала приходить под новым названием - "Знамя труда".

Все эти годы журналисты, внештатные авторы и селькоры всесторонне освещают жизнь района. Герои газеты - земледельцы и рабочие, ветераны войны и труда, агрономы и врачи, работники культуры и образования.

Для жителей района газета "Знамя труда" является другом, советчиком, многим она помогает в решении важных проблем. Издание давно стало родным во многих домах, без него трудно представить себе жизнь людей самого разного возраста. Журналисты активно работают с внештатными авторами, в газете регулярно выходит тематическая страница "От нашего главного корреспондента", публикуются материалы под рубрикой "Из редакционной почты". За последние годы газета стала разнообразнее по тематике, увеличилась информационная насыщенность. На страницах издания появляются новые тематические полосы, рубрики, редакционные акции.

Растет профессиональный и творческий уровень редакционного коллектива. В 2004 и 2005 годах по итогам конкурса на лучшее освещение уборочной кампании дипломами лауреатов награждены журналисты газеты. Редакция становилась лауреатом областных конкурсов "Страда" в 2004-2007 годах и "Знамя Победы", удостоена Знака отличия 15-ой юбилейной международной профессиональной выставки "Пресса-2008" "Золотой фонд прессы".

От всей души поздравляем внештатных авторов, читателей и всех друзей нашей газеты с юбилеем. Желаем новых творческих успехов и удачи во всех добрых делах и начинаниях!


Александр Бушмакин,
руководитель-главный редактор газеты "Знамя труда"

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.