У Старка
 
 
 

Территория развития

дата: 7.09.2011, 13:22 | просмотры: 2 280 | категория: Новости

0 В Федеральном детском центре "Смена" в Анапе стартовала Всероссийская специализированная смена "Территория развития". Виктории Мирук из Усть-Таркской школы повезло: вместе с пятнадцатью сверстниками из Новосибирской области она попала в эту смену и более того ее выбрали главой муниципального района. О! Это было очень сложно руководить Черноморском. И о том Виктория рассказала на встрече с молодежным активом райцентра.

Территория развития

- Все здесь было по настоящему: и деньги, которые приходилось зарабатывать большим трудом, и выборы, и руководство правительством, - рассказывает Вика. - Хотели отдыхать, но надо было работать.

В ходе обучения у участников была возможность изучить основные идеи Концепции долгосрочного социально-экономического развития России до 2020 года и реформы местного самоуправления в стране. Смена организована в форме деловой игры. Территория лагеря условно считалась субъектом Российской Федерации – Черноморской областью. Каждый отряд, участвующий в заданиях, представлял свое муниципальное образование, для которого была разработана стратегия развития и проекты по ее реализации.

Организатором смены выступил общероссийский союз общественных объединений "Молодежные социально-экономические инициативы". А направил Викторию в лагерь отдел по делам молодежи района.

В смене приняли участие подростки от 14 до 17 лет из разных регионов России. Все они – победители Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов "Моя страна – моя Россия", а также участники региональных конкурсов и олимпиад, содержание и направление которых соответствует задачам профильной смены.

Виктория успешно справилась с руководством, за что было награждена.

Татьяна Рабочева, "Селяночка"

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.