У Старка
 
 
 

Фестиваль авторской песни и самодеятельного творчества «Золотая осень»

дата: 7.09.2011, 12:57 | просмотры: 2 180 | категория: Новости

0 Барды из семи регионов Сибири приняли участие во II открытом фестивале авторской песни и самодеятельного творчества «Золотая осень», организованном по инициативе Искитимского района. Фестиваль длился три дня – со 2-го по 4-е сентября на базе отдыха ОАО «Искитимцемент» в Матросово. На гостеприимной фестивальной поляне посреди живописного соснового бора Матросово приветствовали друг друга почти 100 исполнителей из разных уголков Сибири. «Золотая осень» собрала вместе творческих людей из Красноярска, Иркутска, Томска, города Юрги Кемеровской области, Барнаула, республики Алтай, из Новосибирска и Новосибирской области. Усть-Таркский район направил на фестиваль троих участников.

Все три дня скучать не приходилось – программа фестиваля была очень насыщенной. Состоялся клуб творческих друзей, где все участники смогли познакомиться и спеть все, что душа пожелает, большой фестивальный костер с гитарой по кругу, концерт в жанре «свободный микрофон», творческие мастерские, соревнования по волейболу, стрельбе и перетягиванию каната, заплывы на байдарках и даже туристическая баня. На семинаре по развитию культуры, который прошел в рамках фестиваля, обсудили проблему привлечения средств. В диалоге принимали участие районные работники культуры, депутаты, глава Искитимского района Олег Лагода, а также представители министерства культуры НСО. Но все же главным событием «Золотой осени» стала конкурсная программа. Выступления участников оценивало жюри. В каждой номинации они определили лауреатов I, II и III степеней. В номинации «Поэт из народа» стал лауреатом наш земляк А. Шварц. Анатолий выступал первым, а первым, как известно не всегда везет. И потому Анатолий получил третье почетное место. На фестивале он прочел свое новое стихотворение о нашей жизни «Горизонталь и вертикаль».

Шварц Анатолий
Фестиваль авторской песни и самодеятельного творчества «Золотая осень»

Самой многочисленной по числу участников стала номинация «Исполнитель-солист». Первым лауреатом в ней стала жительница Ложков, второе место поделили представители Искитима и Новосибирска, а вот третьим лауреатом в данной номинации оказался наш земляк Павел Логинов.

Логинов Павел
Фестиваль авторской песни и самодеятельного творчества «Золотая осень»

Гран При фестиваля в этом году никому не достался. Жюри готово было присудить победу только выдающемуся таланту, который сразил бы сразу всех. Но такового то ли не нашлось, то ли наоборот талантов было слишком много, и поэтому фестиваль остался без явного лидера. В прошлом году обладателем Гран При стал поэт Александр Герасимчук из Черепаново.

Татьяна Рабочева, "Селяночка"

Теги: фестиваль

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.