У Старка
 
 
 

Верят не тем, кто не врет, а тем, кто врет уверенно.

дата: 11.08.2011, 22:06 | просмотры: 1 927 | категория: Новости

0 На прошлой неделе телефонные мошенники у нас в Усть-Тарке «поработали» на славу. «Раскрутили» пожилую женщину почти на сто тысяч. А дело было так. Позвонил молодой человек. Представился сыном, мол, мама, я попал в аварию, срочно нужны деньги. Вышли деньги на расчетный счет такой–то. Мама, само собой, поверила, не раздумывая и ни с кем не посоветовавшись, отправилась в банк, сняла имеющиеся сбережения и отправила на указанный адрес.

В другом случае одинокая женщина тоже поверила. Но история с вымогательством здесь была немного иной. Молодой человек поздоровался, сказал:
- Баба, ты же меня знаешь. Я был у вас. У меня сложная ситуация возникла. Попал в аварию на машине друга. Вот нос разбил. Сейчас в милиции. Нужны деньги. Семьдесят пять есть. Еще надо тысяч двадцать. Помогите, пожалуйста.

Бабушка поохала – поахала. Благо, она таких денег не имела. И ходить она не могла, потому что прикована к постели. А то наверняка бы доверилась мошеннику.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Пока полицейские работают, пострадавшая бабушка страдает и ругает себя за доверчивость. Так что, уважаемые земляки, будьте бдительны.
Татьяна Рабочева

Теги: криминал

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.