У Старка
 
 
 

Сохранение здоровья человека - дело рук самого человека!

дата: 17.07.2011, 18:00 | просмотры: 2 647 | категория: Новости

0
Отделение психолого-педагогической помощи семьи и детям МУ КЦСОН.
Клуб волонтёров.


Здоровье это величайшая ценность каждого человека и к тому же всегда была и есть простая аксиома, прежде всего "сохранение здоровья человека - дело рук самого человека!". По данным Всемирной Организации Здравоохранения наше здоровье зависит на 20% от наследственных факторов, на 10% от медицины, на 20% от экологии и на 50% от образа жизни. Из этого следует, что здоровье зависит на 70% от места и образа жизни самого человека.

Таким образом, ведя здоровый образ жизни и снижая влияние неблагоприятных факторов, мы можем не только оставаться здоровыми до глубокой старости, но и восстановить уже частично утраченное здоровье. И поэтому неравнодушные молодые люди не прекращают и во время летних каникулах вести пропаганду семейных ценностей и здорового образа жизни среди детей и подростков.

И так стало уже доброй традицией встречаться волонтёрам клуба «Мы за здоровый образ жизни» отделения психолого-педагогической помощи семье и детям с детьми из отделения реабилитации для несовершеннолетних и в игровой форме рассказывать и доказывать, всю пагубность вредных привычек и призывать детей вести здоровый образ жизни. На этот раз волонтёры провели урок в Школе Чистоты, на котором поведали, кто такие микробы и как с ними бороться, а так же как себя вести, чтобы всегда оставаться здоровым и счастливым. Директором этой школы был Доктор Чистюлькин, а гостями студии любимые всеми детьми мультипликационные герои Смешарики. Не обошлось и без физминутки и игр на сплочения и поднятия настроения, которые проходили очень весело и заряжали оптимизмом. Хочется надеяться, что данные занятия пройдут с пользой для детей и дети эти знания пронесут через всю жизнь. А волонтёрам из клуба «Мы за здоровый образ» жизни огромное спасибо и оставайтесь такими же активными, неравнодушными и жизнерадостными.

Сохранение здоровья человека - дело рук самого человека!

Сохранение здоровья человека - дело рук самого человека!

Сохранение здоровья человека - дело рук самого человека!

Сохранение здоровья человека - дело рук самого человека!

Педагог-психолог Ольга Забабурина

Теги: дети, волонтёры, МБУ КЦСОН

Ivan

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.