У Старка
 
 
 

Практический зональный семинар специалистов социального обслуживания населения

дата: 5.07.2011, 21:20 | просмотры: 3 192 | категория: Новости

0 Проблемы социальной работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами в настоящее время находятся в центре внимания многих служб, направленных на обеспечение приемлемого уровня жизни пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья. С целью повышения профессионального уровня и практических навыков для эффективной реабилитации и адаптации граждан пожилого возраста и инвалидов в обществе 29 июня 2011 года на базе муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Усть-Таркского района прошел практический зональный семинар «Система реабилитационных мероприятий, способствующих адаптации граждан пожилого возраста и инвалидов в социальной среде».

В семинаре, организованном специалистами ГАУ НСО «Областной центр социальной реабилитации для инвалидов», приняли участие 46 специалистов комплексных центров социального обслуживания населения из Усть-Таркского, Татарского, Чановского, Венгеровского и Северного районов.

Участники межрайонного семинара
Практический зональный семинар специалистов социального обслуживания населения

С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель Главы Усть-Таркского района Эйсфельд Владимир Федорович, пожелав плодотворной работы и творческого общения.

Работу межрайонного семинара открыла директор МУ «КЦСОН» Усть-Таркского района Надежда Евгеньевна Барт. Рассказав о структуре Центра, Надежда Евгеньевна особо отметила структурные подразделения, занимающиеся социальной реабилитацией инвалидов, в конце выступления был продемонстрирован фильм о филиале «Отделение реабилитации несовершеннолетних».

В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы современного общества по реабилитации маломобильных людей с помощью современных технических средств, проблемы социально-возрастной адаптации граждан пожилого возраста и инвалидов, показаны результаты психологической, физической и творческой реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья в «Областном центре социальной реабилитации для инвалидов».

Ленец Оксана Анатольевна – заместитель руководителя по социальной реабилитации ГАУ НСО ОЦСРИ. Выступление по вопросам физической реабилитации инвалидов
Практический зональный семинар специалистов социального обслуживания населения

Психолог Центра, Будылдина Ольга Юрьевна, практически показала сущность работы психолога с онкобольными и клиентами с суицидальными и депрессивными состояниями.

психолог ГАУ НСО ОЦСРИ Будылдина Ольга Юрьевна
Практический зональный семинар специалистов социального обслуживания населения

Татаринова Марта Викторовна – заведующая организационно-методическим отделением ГАУ НСО ОЦСРИ в своем выступлении затронула важные проблемы социально-возрастной адаптации граждан пожилого возраста и инвалида, показав основные стратегии адаптации к старости и роль в этом социального окружения.

Татаринова Марта Викторовна - заведующая организационно-методическим отделением ГАУ НСО ОЦСРИ
Практический зональный семинар специалистов социального обслуживания населения

Итог совместной работы подвел руководитель «Областного центра социальной реабилитации инвалидов» Петров Иван Алексеевич, поблагодарив весь коллектив МУ «КЦСОН», в лице директора Барт Надежды Евгеньевны, за приём участников семинара, организацию и проведение семинара на Усть-Таркской земле.

Петров Иван Алексеевич – руководитель ГАУ НСО ОЦСРИ
Практический зональный семинар специалистов социального обслуживания населения

Данные зональные семинары являются хорошей возможностью на местах повышать профессиональный уровень всех специалистов социальной сферы, обмениваться опытом в организации социального обслуживания разных категорий граждан.

М.Ю. Степаненко – заместитель директора МУ «КЦСОН»

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.