У Старка

Первенство района по дворовому футболу

дата: 19.07.2010, 16:41 | просмотры: 2 109 | категория: Новости

0 В минувшие выходные на футбольных полях Побединского и Ново-Никольского сельсоветов прошли зональные соревнования Первенства района по дворовому футболу.

День выдался не жаркий самый подходящий для таких соревнований. Хозяева подготовили два поля на случай явки максимального количества команд. В 11.00 час. Соревнования открыли хозяева поля с самыми северными соседями – яркульцами, сразу необходимо отметить, что команды судя по темпу начала игры настроились на победу, направление атак менялось то в одну, то в другую сторону, но удачливее оказались хозяева поля – новоникольцы. Итог матча 4:0 в пользу футболистов Ново-Никольского сельсовета.

Во второй встрече спортсмены Яркульского сельсовета атакуя без перерыва провели два мяча в ворота команды Яркуль-Матюшкинского сельсовета. Но второй тайм был неожиданностью для болельщиков своими поворотами. После неудачной передачи мяча яркульских защитников, мяч попадает на ногу яркуль-матюшкинского нападающего Плахотник Илью, который умело воспользовался оплошностью противника и забил гол в ворота яркульцев, счет становится 2:1. Затем после удачного прострела Гридина Владимира счёт сравнивается и становится 2:2. На завершающей 60-ой минуте тот же Плахотник забивает победный гол в ворота обескураженной команде Яркульского сельсовета, счет становится 3:2 и до конца матча уже не изменился.

Справедливости ради нужно отметить, что в ходе игры предпочтительнее смотрелись игроки Яркульского сельсовета, они приятно удивляли техникой ведения мяча красивыми передачами, яркими атаками, но они не завершались голами.

Третья встреча хозяев поля – новоникольцев с яркуль-матюшкинскими спортсменами отличалась напором хозяев площадки и результативностью атак. Счёт встречи 6:0 говорит сам за себя.

В Побединской зоне в финал Первенства района по дворовому футболу вышли команды хозяев и спортсмены Усть-Таркского сельсовета.

В ближайшие выходные 4 команды на футбольных площадках Ново-Никольского сельсовета будут оспаривать лидерство в этом красивом и мужественном виде спорта.