У Старка
 
 
 

«Селяночка»

дата: 22.07.2010, 15:19 | просмотры: 9 186 | категория: Новости

0 17–го июня прошлого года вышел первый номер газеты «Селяночка». Это частный проект Татьяны Петровны Рабочевой, проработавшей до этого 16 лет журналисткой в газете «Знамя труда».

Татьяна Петровна Рабочева
«Селяночка»

Идея создания своей газеты возникла давно, но были обстоятельства, которые как-то препятствовали этому. Не так просто уйти с постоянного места работы, где практически всё предсказуемо, стабильно и заняться своим творческим делом. Ведь это работа не из разряда «купить – подешевле, продать – подороже», хотя и в этом бизнесе есть свои риски, свои проблемы.

Идёт редактирование газеты
«Селяночка»

Сейчас, когда уже все опасения улеглись, Татьяна Петровна сожалеет о том, что не решилась на этот шаг раньше и уже не представляет себя в другой роли.

Есть удовлетворение от того, что газета нашла своего читателя, что появилась возможность реализовать себя, самостоятельно принимать решения в соответствии со своим видением проблемы, возможность открыто выражать свои мысли, взгляды.

Есть люди, которые по своей природе являются просто исполнителями своих должностных обязанностей, чьей-то воли, а есть люди – творческие, стремящиеся к реализации своих планов, идей, желаний. Именно к таким людям и относится Татьяна Петровна. Её газету покупают не только жители Усть-Таркского района, но и нескольких сёл соседнего Татарского района. Газета рассчитана на массового читателя. На первых страницах освещается жизнь района, есть страничка для молодых людей, детская страница. Многие читатели приносят в газету стихи собственного сочинения. С успехом прошёл конкурс «Краса – длинная коса», в настоящее время идёт конкурс «Краса района 2010». Большой популярностью пользуется еженедельный гороскоп «От самых счастливых, до самых невезучих».

газета "Селяночка"
«Селяночка»

В перспективе стоит план увеличения тиража газеты, а для этого необходимо сделать газету более популярной среди населения, чтобы как можно больше жителей нашего района начинали свой день с чтения очень светлой и позитивной газеты «Селяночка».

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.