У Старка
 
 
 

Турслёт

дата: 1.07.2011, 12:57 | просмотры: 2 859 | категория: Новости

1 Лето пора активного отдыха школьников. За это короткое время надо набраться впечатлений на весь предстоящий учебный год.

Турслёт

Турслёт

Турслёт

Турслёт

Традиционно в конце июня на живописном берегу реки Тарка проводится летние районные соревнования туристов-экологов-краеведов. Соревнования проводятся 2 дня, на них приехали школьники 7–10 классов почти изо всех средних школ. Не смогли по различным причинам принять участие в этом слёте только Кушаговская и Дубровинская школы. Участников соревнований, а их на слёт прибыло 130 человек, поприветствовал начальник управления образования района Грушицкий Б.В., он пожелал им честной борьбы и победы в состязаниях.

У ребят в течение этих двух дней очень напряжённый график соревнований и развлечений. Соревнования начались ещё до прибытия команд на место палаточного городка. Во время похода командам надо было выполнить несколько заданий: определить высоту дерева, предсказать погоду на завтра по приметам природы, передать сигналы бедствия своим товарищам, пройти быстрее всех на ходулях, прыгнуть дальше всех на «верёвке-маятнике» и в конце преодолеть речку двумя способами, по наведённой переправе «параллельные верёвки» и по навесной переправе.

Турслёт

Турслёт

http://usttarka.ru/index.files/page0007.htm

Теги: дети

Ivan

<
30 августа 2012 23:33

Ольга Дахова

Цитата
  • Группа: Гости
  • комментариев
  • публикаций
  • Статус:
 
следует знать, что слет это туристов - краеведов- экологов и в течении двух дней школьник участвуют по меньшей мере в 15 различных конкурсах, один из которых "Техника пешеходного туризма", - наиболее сложный, а здесь написано только про первую часть первого дня соревнований - зачетный поход, далеко не самый трудный из конкурсов турслета... winked

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.