У Старка
 
 
 

Светлая память солдату

дата: 2.05.2011, 12:56 | просмотры: 2 282 | категория: Новости

8 Вчера хоронили солдата нашей доблестной Российской армии - Худорошко Сергея, якобы покончившего жизнь самоубийством после нескольких месяцев службы на Дальнем Востоке. Всех потрясла эта нелепая смерть, и никто не верит в эту версию. Хороший парень, который не бегал, не скрывался и не отмазывался. Говорят, что несколько раз звонил и просил денег, а потом сказал, что не надо больше высылать, и вскоре пришло это печальное известие. Отец, мать- заботливые и любящие родители. Знаю бабушку его, которая проработала всю жизнь техничкой в школе. Добрая, трудолюбивая семья, простые российские люди. До каких же пор будет продолжаться этот армейский беспредел? И до каких пор будут молчать наши депутаты, которых мы регулярно выбираем и на которых по своей наивности надеемся? Ответит ли кто-нибудь за несостоявшуюся жизнь этого молодого человека, за то, что не дали ему жить, любить, растить детей, работать и быть счастливым? Хотя для него это уже неважно.

Наталья

<
2 мая 2011 18:05

Piligrim

Цитата
  • Группа: Посетители
  • комментария
  • публикаций
  • Статус: Пользователь offline
 
А убили его такие же как и он сам. Не таинственный вурдалак с татуировкой "армия" на левом плече, не злого вида уголовник.
А милые и добрые (для своих мам) ребята.
Такими их воспитали, они так устроены.
С таким же успехом его могли и дома убить, для этого автомат не нужен.
А может и разгильдяйство начкара, если из автомата. Что угодно могло быть, как и на гражданке. Кто то просто отмазывается, вот и всё.

Что там было мы не знаем, а вот если бы солдат постоянно был бы с боевым оружием как в США, возможно и неуставные отношения ушли бы в русло нескольких диких но милых обычаев армии. Боязно салабону с калашом фанеру пробивать.

<
5 мая 2011 00:18

Old men Tarkuoter

Цитата
  • Группа: Посетители
  • комментариев
  • публикации
  • Статус: Пользователь offline
 
Армия, в элитных частях которой солдаты убивают друг друга из-за денег, уже не армия.
Пусть бы все эти ребята, милые, добрые и не очень добрые жили дома. Такие части небоеспособны по определению.
А для парадов можно американцев с китайцами приглашать.

<
5 мая 2011 11:29

Местный

Цитата
  • Группа: Посетители
  • комментария
  • публикаций
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: Old men Tarkuoter
Такие части небоеспособны по определению.

Есть части небоеспособные, а есть наоборот. У них свои задачи. На армию не нужно смотреть как на единое целое, состоящее из N, не, N мало, состоящую из X одинаковых частей.
Одна часть армии для показухи, в интернетах, телевизорах, с соответствующим министром. Она многочисленная и сделана на основе старой советской армии. Другая часть - для выполнения боевых задач. Всем знать об её особенностях не обязательно.

<
6 мая 2011 09:53

Татьяна

Цитата
  • Группа: Гости
  • комментариев
  • публикаций
  • Статус:
 
Как вы не понимаете виновата не армия, а непонятная жестокость, и чувство безнаказанности за свои деяния, а про наших сегодняшних офицеров и говорить нечего, с их политикой моя хата скраю, ничего не вижу и не слышу. А офицер должен видеть и сллышать, и предугадывать настроения чвоих подопечных.

<
6 мая 2011 10:19

Лиза

Цитата
  • Группа: Гости
  • комментариев
  • публикаций
  • Статус:
 
Цитата: Татьяна
Как вы не понимаете виновата не армия, а непонятная жестокость, и чувство безнаказанности за свои деяния, а про наших сегодняшних офицеров и говорить нечего, с их политикой моя хата скраю, ничего не вижу и не слышу.

А это где всё происходит? Не в армии?

<
6 мая 2011 11:51

Piligrim

Цитата
  • Группа: Посетители
  • комментария
  • публикаций
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: Татьяна
А офицер должен видеть и сллышать, и предугадывать настроения чвоих подопечных.



А офицер по вашему это дядька с седыми усами?
Вы командира взвода хоть раз видели?

<
6 мая 2011 13:04

Татьяна

Цитата
  • Группа: Гости