У Старка
 
 
 

Лучший заведующий детским садом

дата: 11.02.2016, 21:13 | просмотры: 1 658 | категория: Новости

0 В регионе впервые прошел конкурс «Лучший заведующий детским садом».
«Опыт этого дебютного конкурса показал, что у руководителей есть необходимость и потребность представить свой опыт, — отметил Владимир Щукин, начальник управления образовательной политики минобрнауки НСО. — В Новосибирской области создана хорошая система дошкольного образования. Сейчас это другая система, в ней другие дети, другие работники, другие родители. И там очень нелегко работать. Есть сложности, проблемы, которые нужно решать, и не последнюю роль в этом играют именно руководители детского садика».

Этот новый профессиональный конкурс — инициатива Совета руководителей дошкольных образовательных организаций. В нем свои идеи и наработки могут продемонстрировать руководители детских садов. Конкурс проводится в два этапа по 4 номинациям. На первый заочный тур работы подали 22 участника, из них до финала дошли 12. Среди победителей и призеров оказалось немало заведующих детскими садами из разных районов Новосибирской области. На финальном очном туре, который состоялся в Новосибирском педагогическом колледже №1 им. А. С. Макаренко, участники показывали результаты своей профессиональной деятельности, пути решения непростых проблем в дошкольном учреждении. По результатам очного тура были определены победители, среди которых и наша землячка С.М. Фельдбуш, заведующая детским садом «Колосок».
Лучший заведующий детским садом
Светлана Максимовна участвовала в номинации «Партнеры дошкольной образовательной организации». За результативное третье место она награждена Благодарственным письмом.
Татьяна Рабочева

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.