У Старка
 
 
 

С прицелом на спартакиаду

дата: 13.04.2011, 21:13 | просмотры: 2 028 | категория: Новости

0 Полным ходом идет реконструкция помещений на первом этаже муниципального бюджетного учреждения детского дополнительного образования детско-юношеской спортивной школы «Темп». Причем, как отметили специалисты по спорту, часть реконструируемых помещений будет задействована в финальных стартах пятой областной летней спартакиады.

В помещении тира будет размещаться тренажерный зал, здесь же вероятен теннисный корт в зимний период, борцовский зал.

Всем современным стандартам будут отвечать раздевалки и душевые для мужчин и женщин. В просторном холле развернутся шахматно-шашечные баталии. Здесь же расположатся два административных помещения.

Большие изменения планируются и на летней комплексной спортивной площадке, которая разместится на бывшей хоккейной коробке. Во-первых, на ней будет уложено специальное спортивное покрытие – ковролин (что-то типа резины), что позволит избежать многих травм на тренировках и соревнованиях. Во-вторых, ограждение из сетки-рабицы высотой 6 метров позволит спортивным снарядам не вылетать далеко за пределы площадки. В перспективе здесь можно будет проводить соревнования по мини-футболу, большому теннису, баскетболу, волейболу.

Александр Васильев

Теги: спартакиада

Ivan

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.