У Старка
 
 
 

Детская преступность: профилактика правонарушений

дата: 19.12.2013, 13:31 | просмотры: 2 163 | категория: Новости

1 В зале районной администрации прошел семинар-совещание, темой которого был вопрос «Реализация районной целевой программы «Профилактика правонарушений в Усть-Таркском районе на 2011-2013 годы» взаимодействие учреждений системы профилактики Усть-Таркского района при чрезвычайных происшествиях с несовершеннолетними».
Детская преступность: профилактика правонарушений
Организатор мероприятия – комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Усть-Таркского района.

В работе совещания принимали участие завучи по воспитательной работе образовательных учреждений, председатели общественных комиссий по делам несовершеннолетних, женсоветов муниципальных образований, представители ведомств системы профилактики правонарушений и безнадзорности, члены районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

О реализации районной целевой программы «Профилактика правонарушений в Усть-Таркском районе на 2011-2013 годы» в образовательных учреждения района и учреждениях дополнительного образования вела речь Е.А. Власенко, методист межшкольного методического центра. Она рассказала о работе, проводимой в школах района по профилактике правонарушений, проанализировала правонарушения, сообщила о достигнутых положительных результатах работы в этом направлении.

Затем о работе, проводимых мероприятиях в Доме детского творчества поведала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Л.В. Нохрина. Она отметила, что в их учреждении проводятся мероприятия, предупреждающие правонарушения, и в них принимают непосредственное участие и дети, состоящие в группе риска и на учете в КДН.

А.Г. Иноземцев, директор детской юношеской спортшколы «Темп» рассказал о тех отделениях, которые работают как на территории спортшколы, так и в школах района, о проводимых спортивных мероприятиях, достигнутых результатах, наградах своих воспитанников.

О том, как работать с родителями по занятости детей, какое сотрудничество у детей и родителей со школой и общественностью, какие мероприятия проводятся в этом плане, мы услышали мнения председателя женсовета администрации Яркульского сельсовета В.В. Тищенко, заместителя директора по воспитательной работе Еланской школы С. В. Дюдиной, директора комплексного центра социального обслуживания населения района Н.Е. Барт, В.И. Белова, председателя районного женсовета Г.И. Мальчихиной.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.А. Чеканникова сообщила о взаимодействии учреждений системы профилактики района при чрезвычайных происшествиях с несовершеннолетними. А также присутствующие услышали о том, что по сравнению с 2011 годом число поставленных несовершеннолетних на учет в КДН сократилось в два с лишним раза.

Подводя итоги семинара, Л.В. Яконюк, заместитель главы администрации, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отметила, что работа, направленная на предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, будет полной и результативной, если она будет проводиться совместными усилиями. Все мы в ответе за неблагополучные семьи и детей, а значит и за наше будущее.

Лилия Бушмакина,
член комиссии по делам несовершеннолетних

Наталья

<
8 января 2014 00:12

Ярослав

Цитата
  • Группа: Гости
  • комментариев
  • публикаций
  • Статус:
 
Профилактика детской и подростковой преступности и правонарушений несовершеннолетних - одно из важнейших направлений деятельности не только органов государственной власти, но и НКО! Бездействие в нашей ситуации влечет за собой серьезные экономические и социальные последствия для региона! И то, что КДНиЗП уделяет огромное внимание вопросам взаимодействия различных субъектов в создании системы в отдельно взятом районе, это показатель эффективного муниципального управления и видения стратегии развития! Единственное, что хотелось бы пожелать коллегам, это привлекать к подобного рода мероприятиям специалистов регионального уровня. Ярослав Феллер, член рабочей группы КДНиЗП Новосибирской области.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.