У Старка
 
 
 

Изучаем край родной

дата: 21.11.2013, 22:48 | просмотры: 2 281 | категория: Новости

0 Вы знаете, откуда берет свое начало река Омь, а кто основал Усть-Тарку – Назарово и как выглядит наша малая родина со спутника? На эти и многие другие вопросы теперь могут ответить туристы-краеведы, что посещают кружок при ДДТ.
Изучаем край родной
Вместе с руководителем кружка Н. И. Арзамасовой изучают историю края, посещая достопримечательные места своего района. Вот, например, устье Тарки, а вот Еланский музей и бассейн. Кстати, в Еланку туристы отправились аж на два дня.
Изучаем край родной
Хозяева – педагоги и ребята школы – тепло встретили гостей. Туристы же прихватили с собой палатки, продовольствие, в общем, все, что необходимо в походе. Отыграли дружеские матчи по волейболу, баскетболу, сходили в бассейн, музей и даже наведывались в новый животноводческий комплекс. Там как раз шла утренняя дойка. Ребят удивили новые современные установки, хотя без ручного труда здесь тоже не обходятся. Бригадир познакомила экскурсантов с процессом работы, провела по большому животноводческому помещению.

Интересно, а как выглядит маленькая Еланка из космоса? Этот вопрос ребята обязательно решат по приезду в Усть-Тарку. Здесь, благодаря, современным технологиям и наличию интернета, есть возможность до мелочей рассмотреть населенный пункт, увидеть те объекты, которые интересуют. О своих впечатлениях ребята делятся со сверстниками. Желающих посещать этот интересный кружок, становится все больше.
Татьяна Рабочева

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.