У Старка
 
 
 

Осенняя школа Юного Физика

дата: 12.11.2013, 20:14 | просмотры: 2 428 | категория: Новости

0 Осенняя школа Юного Физика
Со 2 по 4 ноября сборная команда учащихся 8 и 9 классов из Усть-Таркской (Сик С., Алиев С.), Яркуль–Матюшкинской (Проценко Ю.), Яркульской (Артищева В.) школ района приняла участие в осенней региональной предметной школе-тренинге Турнира Юных Физиков (ТЮФ), организованной на базе Специализированного учебно-научного центра Новосибирского государственного университета. В работе тренинга приняли участие 154 учащихся из школ, лицеев, гимназий г. Новосибирска и Новосибирской области.

Цель данного мероприятия — популяризация предмета физики, стимулирование учащихся к углубленному изучению его на факультативных занятиях, в специализированных классах, дальнейшему их участию в различных олимпиадах, творческих конкурсах и турнирах. В программе школы были предусмотрены популярные лекции по физике, личная олимпиада, командная викторина, тренинги и физические бои. Знакомство с нестандартными задачами, неожиданными экспериментами, интересными командными формами работы было направлено на выявление одаренных в области физики учащихся. Все занятия проводились преподавателями университета, что придало мероприятию еще большую значимость.

Наша команда впервые участвовала в этом турнире. Детям очень понравилось, они изъявили желание продолжить олимпиадно-турнирную деятельность.
Тамара Мерекина, методист МБОУ ММЦ

Теги: образование

Ivan

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.