У Старка
 
 
 

С победой, труженики полей!

дата: 23.10.2010, 10:04 | просмотры: 2 571 | категория: Новости

0 С победой, труженики полей! В последние октябрьские дни хлеборобы района закончили уборочные работы 2010 года.

Обмолочено 35,2 тысячи гектаров зерновых культур, собрано 61210 тонн зерна. Урожайность зерновых культур составила 17,4 центнера с гектара. Победа далась нелегко.

Неимоверно сложные, непредсказуемые погодные условия наложили свой отпечаток на темпы уборочных работ, и тем ценнее и весомее достигнутые результаты.

Разные хозяйства, неодинаковая обеспеченность Сельскохозяйственной техникой, наличие объективных и субъективных факторов не позволили всем добиться одинаковых высоких результатов, но сегодня важен вклад каждого хозяйства в общее дело, ценен труд всех работников – руководителей, специалистов, механизаторов, водителей.

С победой, труженики полей! Примеры трудового героизма показали многие участники страды, добившиеся рекордной выработки и их имена – гордость района.

Огромное спасибо всем труженикам сельскохозяйственного производства за самоотверженный труд, за верность своей профессии, за понимание важности стоящей задачи, за умение в сжатые сроки сделать главное – убрать хлеб.

В конце ноября состоится районное совещание передовиков растениеводства, на котором будут отмечены хозяйства и передовики, добившиеся наивысших результатов на уборке урожая этого года, а в первых числах ноября делегация района, в составе которой будут руководители хозяйств, КФХ, передовики производства, представит наш район на областном празднике урожая в городе Новосибирске.

Мы желаем всем участникам страды здоровья, благополучия, удачи и новых успехов в вашем нелегком труде.

А.П. Турлаков, глава района
А.И. Гринько, председатель Совета депутатов.

Теги: сельское хозяйство

Ivan

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.