У Старка
 
 
 

Будьте красивы

дата: 25.09.2013, 17:21 | просмотры: 3 033 | категория: Новости

8 Такова тема мастер-класса, состоявшегося в Усть-Таркской центральной библиотеке. К нам пришли 9-классники и мастера своего дела из салона красоты «Лия».
Будьте красивы
Ведущие мероприятия Комарова Татьяна Григорьевна и Гильгенберг Светлана Леонидовна подробно рассказали о женской и мужской привлекательности.
Будьте красивы
Сейчас красоте уделяется столько внимания, что она удостоилась собственного праздника - Всемирного дня красоты, который ежегодно отмечается 9 сентября. Красота многогранна - в ней заключается великое множество составляющих. Об этом подростки узнали из библиотечной презентации. Замечательные отношения с салоном «Лия», который возглавляет Гринько Лейла, привели к идее провести подобную встречу для подростков в библиотеке. Юноши и девушки с удовольствием послушали не только рекомендации мастеров своего дела, но и узнали, как ухаживать за собой, а также поняли главное - внешнюю красоту облагораживает только внутренняя, духовная. Без этого, все усилия кудесников красоты, сводятся к абсолютному нулю.
Будьте красивы
Представители салона красоты «Лия» Морозова Наталья, Сажаева Ирина, Владимирова Наталья провели мастер-класс по уходу за лицом, по стрижке, плетению косы. А так же рассказали, где можно получить диплом парикмахера, визажиста, консультанта по косметике. Учащиеся 9-классов, работники центральной библиотеки выражают огромную благодарность мастерам салона «Лия» за профессиональные консультации и душевную отзывчивость.
Будьте красивы
Будьте красивы
Будьте красивы
Заведующая отделом обслуживания
центральной библиотеки Светлана Лейболт

Теги: библиотека

Наталья

<
25 сентября 2013 17:23

Ivan

Цитата
  • Группа: Администраторы
  • комментария
  • публикаций
  • Статус: Пользователь offline
 
А в школьной форме советского периода некоторые девушки - это потому что они креативная молодежь или хипстеры?

<
26 сентября 2013 23:40

аня

Цитата
  • Группа: Гости
  • комментариев
  • публикаций
  • Статус:
 
А знают ли эти девушки,кто такие креативные люди и хипстеры?

<
27 сентября 2013 12:24

Ivan

Цитата
  • Группа: Администраторы
  • комментария
  • публикаций
  • Статус: Пользователь offline
 
аня, почему вы сомневаетесь?

<
27 сентября 2013 20:12

аня

Цитата
  • Группа: Гости
  • комментариев
  • публикаций
  • Статус:
 
Интуиция мне подсказывает,что девушки этих определений не знают.Про хипстеров -точно не знают.Впрочем,только спросив у девочек,можно узнать наверняка.

<
28 сентября 2013 12:51

Т.К.

Цитата
  • Группа: Гости
  • комментариев
  • публикаций
  • Статус:
 
Иван, а почему сегодня, чтобы русский понял русского, надо повесить на него ярлык на английском? Не за это ли критикуют советское время (правда, ярлыки тогда были на русском)? Тем более, чтобы узнать значение любого слова, сами знаете, как мало надо усилий сейчас.
Пусть эти девочки лучше интересуются своим языком, родной историей! Вот это уже проблема. А что касается школьной формы, так все просто : я думаю, для них она- проявление праздничности первых дней нового учебного года. Так дети воспринимают школьный сентябрь. Так же будет и в мае

<
28 сентября 2013 15:14

Наталья

Цитата
  • Группа: Главные редакторы
  • комментариев
  • публикации
  • Статус: Пользователь offline
 
http://www.snob.ru/

Черное, белое и коричневое ( Татьяна Догилева)

и вдруг свою вспомнила, ту самую: коричневое платье с белыми воротничками и манжетами и фартуками, обычным повседневным черным и праздничным белым. Откуда она взялась в окончательном виде? Все гимназистки на картинах дореволюционных изображены именно в таких платьях, значит, оттуда, из тех времен… Потом она (форма) претерпевала изменения всякие в худшую сторону, но долго держалась. Долго. Да и сейчас, между прочим, на последний звонок девочки предпочитают вырядиться именно в нее. Один раз я была во Владивостоке как раз 25 мая, по-моему, в этот день последний раз звонят школьникам? И вдруг — глазам своим не поверила: весь берег запестрел коричневыми платьями и белыми фартуками! Это все старшеклассницы всех школ Владика пришли на берег — традиция у них там такая. Ах, как это было красиво! Большое количество 17-18-летних девушек — это вообще зрелище великолепное, а тут еще на меня чем-то ностальгическим повеяло, я же не знала, что появилась мода у выпускниц шить себе такие платья. И я все смотрела, смотрела на них, и были девочки эти мне как родные, как будто нас что-то общее связывало: меня, уже не очень молодую и много пережившую, и их, которым тоже достанется всякого в их будущих жизнях. Но тогда был праздник! До чего же изящны были платья и фартуки! Правда, был солнечный майский день и берег океана, и все цвело. Но все же, но все же…

<
28 сентября 2013 17:43

Ivan

Цитата
  • Группа: Администраторы
  • комментария
  • публикаций
  • Статус: Пользователь offline
 
Т.К., если в языке появляются неологизмы (креативный, хипстер и т.п.) то это говорит о том, что язык живой и развивающийся. Появляются новые явления, предметы, которые нужно описывать. Проблем никаких не вижу.

То, чем интересоваться, пусть они сами определяют. Если не интересуются историей - не беда, тем более, что истории то никакой нет. Только за последние сто лет официально переписывали три раза. А сколько неофициально, сколько приврали, сколько насочинили?

<
1 октября 2013 00:43

Piligrim

Цитата
  • Группа: Посетители