У Старка
 
 
 

Штрафы для тех, кому закон не писан

дата: 5.09.2013, 22:35 | просмотры: 1 632 | категория: Новости

0 Случаи браконьерства в Усть-Таркском районе не редкость. Ежегодно инспекторы по охране природных ресурсов фиксируют факты нарушения правил охоты. Этим летом наказания станут строже.

- Если у нас до весны прошлого года штраф максимальный был 2 тысячи, то в этом, в осеннем сезоне он уже увеличен до 5 тысяч, - поясняет государственный инспектор по охране животного мира департамента природных ресурсов НСО Николай Ишутин.

Сезон охоты продлится до 15 ноября и не обойдется без строгих запретов. В этом году в регионе полностью запретили охоту на самок глухаря обыкновенного. Как показали первые охотничьи выходные - дичи в сибирских лесах сейчас немного. Охотоведы отметили, что с добычей вернулись только самые опытные. Поэтому до последней субботы сентября - по вторникам, средам и четвергам - предусмотрены «дни отдыха». В это время нельзя охотиться на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь. Но есть и те, для кого закон не писан. Нарушающих закон ждут наказания. За первую неделю охоты уже составлено десять протоколов.
Татьяна Рабочева

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.