У Старка
 
 
 

Экологический соцопрос

дата: 28.08.2013, 15:47 | просмотры: 2 443 | категория: Новости

0
Проснулся утром - приведи в порядок свою планету!
Антуан де Сент-Экзюпери


В преддверии Всероссийского экологического субботника – «Зеленая Россия», который пройдет по всей стране в последний день лета, отделом по делам молодежи и спорту был проведен социологический блиц-опрос. Людей на улице спрашивали о нынешней чистоте и порядке во дворах и на улицах нашего села. В результате исследования выяснилось, что 55% опрошенных считают наше село сильно загрязненным, 19% говорят о том, что село загрязнено частично, оставшиеся 26% респондентов-оптимистов считают наше село абсолютно чистым.

Жителей Усть-Тарки спросили о причинах возможных загрязнения и вот что они ответили: самым главным источником загрязнения являются несанкционированные свалки (так ответили 48% опрошенных), на втором месте – небрежное отношение людей к природе. Также в качестве причин появления загрязнений отмечались: бездействие администрации в вопросах экологии и отсутствие системы наказания за загрязнение.
Экологический соцопрос

На вопрос: А что бы лично Вы смогли сделать для того, чтобы наше село стало чище?
40% опрошенных - убрали бы свою территорию;
22% - вышли бы на субботники;
18% - не сорили бы;
6% - делали бы другим замечания;
2% - посадили бы деревья.

Кроме блиц-опроса была проведена «фотоохота» на самые чистые, красивые и ухоженные места в Усть-Тарке и на те места, где чистоту и красоту следует навести. В поучительных целях хочется показать, как должна выглядеть прилегающая территория вокруг магазинов или учреждений, так как выглядит территория районной библиотеки и школьной детской площадки.
Экологический соцопросЭкологический соцопрос

Подводя итог экологическому рейду, хочется дать добрый совет всем жителям Усть-Тарки, владельцам магазинов и торговых точек: содержите окружающую Вас среду в чистоте и тогда наш маленький мирок будет лучше!

Ivan

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.