У Старка
 
 
 

«Школа местного самоуправления»

дата: 19.07.2013, 15:23 | просмотры: 2 102 | категория: Новости

0 «Школа местного самоуправления»
Делегация от Усть-Таркского района приняла участие в образовательном проекте «Школа местного самоуправления», который прошел с 11 по 14 июля на базе молодежного туристского комплекса «Ареал» в Искитимском районе НСО.

Участников в этом году собралось намного больше, чем в прошлом году, более 150 человек, практически из каждого района Новосибирской области. На смену прибыли молодые депутаты, управленцы, общественные деятели и молодые избиратели. Так школа и работала, по направлениям. В группе молодых депутатов наш район представлял Евгений Бекбулатов – депутат Совета депутатов Усть-Таркского сельсовета.
«Школа местного самоуправления»
Интересы общественных деятелей отстаивала Иноземцева Татьяна – председатель местной общественной организации «Молодежный центр». Суханосова Людмила, заместитель председателя молодежной избирательной комиссии Усть-Таркского района обучалась в группе «молодых избирателей». Анастасия Тищенко – молодой медиа специалист, управленец.

Для каждого направления была предусмотрена своя программа тренингов и семинаров от специалистов регионального Правительства, Законодательного Собрания, Избирательной комиссии Новосибирской области, а так же представителей академического и бизнес сообществ. «Общественные деятели» изучали стадии развития, жизненные циклы и кризисы команд, а «Молодые избиратели» прослушали лекции от первых лиц Избирательной комиссии Новосибирской области. Лекции и семинары для «Медиа группы» были направлены на получение знаний о формировании отряда виртуального реагирования: создание районных сообществ и их раскрутка. «Молодые управленцы» прослушали лекцию о шахматной стратегии в бизнесе и управлению, презентованную Полищук Я. А. Также каждую группу ждал день туризма (байдарки и веревочный парк) и традиционные вечерние развлечения – волейбол, футбол, дартс.
«Школа местного самоуправления»

во время избирательной кампании
«Школа местного самоуправления»

Для всех участников ШМС были проведены VIP-встречи без галстука с Пронькиной В.В. – Советником Губернатора НСО, с главой наукограда Кольцово – Красниковым Н. Г., с Председателем Избирательной комиссии Новосибирской области Петуховым Ю. Ф. и заместителем Губернатора НСО Козодоем В. И.

Встреча с Верой Пронькиной
«Школа местного самоуправления»

Под руководством Обуховского Д. А. прошли интереснейшие дебаты на тему «Электоральная активность как основа развития гражданского общества». Для «Молодых избирателей» была проведена ролевая игра «Государство», организована предвыборная кампания и проведена процедура выборов Президента лагеря «Ареал».

4 занимательных, обучающих дня пролетели как одно мгновение, а итог – океан позитивных эмоций, новые друзья, новые команды, новые идеи и интересы!
«Школа местного самоуправления»

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.