У Старка
 
 
 

Осторожность при купании

дата: 22.06.2013, 16:48 | просмотры: 2 191 | категория: Новости

0 Осторожность при купании
Наконец-то пригрело солнышко, и наладилась погода. По прогнозу Гидрометцентра в ближайшие выходные будет тепло и солнечно. Народ Усть-Таркский потянется купаться на речку и на «старицу». Хочу напомнить, что на реке Омь много опасных мест для купания, в частности, на выезде к реке по ул. Ленина (раньше на этом месте был понтонный мост) находится очень глубокая (до 10 метров) яма. На этом месте много людей утонуло (только в 2010 году - 2 человека), а всё равно, не смотря на установленный знак «Купание запрещается» идут и купаются на этом месте.

Просьба ко всем жителям района, купаться на проверенных местах – на Щербаковском берегу, слева от моста, там сейчас находится пост матросов-спасателей, там проверенный берег, более-менее полого уходящий в воду, ровный луг, пригодный для загорания и отдыха.

Будьте осторожны на воде! Не купайтесь в не проверенных местах, уровень воды в реке Омь поднялся из-за половодья на 3 метра, в воде очень много скрытых опасностей в виде коряг, кустов и другого мусора, который несет река.

Александр Моржов

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.