У Старка
 
 
 

«Последний герой»

дата: 13.06.2013, 15:14 | просмотры: 2 415 | категория: Новости

0 Так называется в этом году лагерная смена детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием для усть-таркских школьников. В этом году его посещают 235 девчонок и мальчишек от 6,5 до 16 лет. Участники «Последнего героя» - восемь племен (отрядов), живущих на воображаемом острове со своими девизом и гимном.

В прошедший четверг в Усть-Таркском Доме культуры прошло открытие лагерной смены. Оживленные, в своих сценических костюмах, заходили в зал племена. У каждого из них свои названия: «Чирикнутые Колибри», «Дикие кабаны», «Снежные барсы», «Золотые драконы», «Хитрые тигры», «Белые волки», «Тасманские дьяволы», «Ямайские лунатики», «Акуна Матата».

«Последний герой»

Ведущие программы Мудрый КУ, Хитрый ГА (пионервожатые лагеря) начали праздник с игры кричалки и объявили, что этот день Совет племен проведет на Поляне диких плясок (сцене ДК), куда для рассказа легенды будет приглашаться каждое племя. А сначала в центр Пещеры звуков вышли Мудрые старейшины (педагоги-воспитатели отрядов). С ними старшая пионервожатая (М. Г. Медведева) провела шуточную игру. Она была настолько увлекательной и смешной, что развеселила не только всех зрителей, но и самих участников. Можно сказать, что смеялись «до упада».

Затем приглашались участники каждого племени по очереди. Каждый отряд представлял себя, исполняли номера художественной самодеятельности (пели, разыгрывали сценки, танцевали, играли на музыкальных инструментах), акробатический номер с обручем. Между выступлениями команд Хитрый ГА и Мудрый КУ проводили различные игры и танцы, в которых активно принимали участие все присутствующие. В зал бросали большой надувной мяч, дети ловили и бросали его дальше, что тоже послужило поводом для хорошей разминки! Мне хочется отметить также болельщиков. Такой активности среди них я давно не встречала. Это были дружные скандирования с одновременным хлопаньем в ладоши и топаньем ногами, чем очень подбадривали выступающих.

Праздник удался, все молодцы!

Закончились выступления и слово предоставили Мудрейшему (директору лагеря Г. В. Райхерт). Он вручил детям Дипломы, провел игру ответы – вопросы и поздравил ребят с началом лета, открытием лагеря и пожелал всем хорошего отдыха.

На мероприятие пришли работники детской библиотеки. Диплом и Благодарность за лучшие ответы по районному конкурсу «Жизнь, отданная небу», посвященному А. И. Покрышкину Л. В. Самусева вручила Е. Касымовой и О. Никифоровой. Также отмечены лучшие читатели в «Неделе детской книги».

Лилия Бушмакина

Теги: дети

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.