У Старка
 
 
 

Как настоящие артисты

дата: 6.06.2013, 15:27 | просмотры: 2 087 | категория: Новости

0 До, ре, ми, фа...
Да, уважаемые читатели, вы правы, это ноты. Именно с них начинается обучение музыке. Будь то пение, либо игра на каком-нибудь музыкальном инструменте. Сегодня речь пойдет о Усть-Таркской детской школе искусств.

Как и в любой общеобразовательной школе, в школе искусств тоже завершился учебный год. Только в отличие от первой, все ученики дома, где обучают прекрасному, дают ежегодный отчетный концерт. Всё, чему они научились, поклонники искусства увидели, придя в Усть-Таркский Дом культуры. Этот год не исключение.

В воскресный день усть-таркцы спешили на концерт. В фойе очага культуры к себе манила выставка декоративно-прикладных работ ребят и педагогов художественного отделения. Это и работы в технике "батик", "витраж", картины, написанные маслом, работы пастелью и в графической технике, различные виды аппликаций и другое. Смотришь и удивляешься, до чего же богата фантазия. Разнообразие и разноцветная палитра, даже в глазах рябит от такой красоты!

А зал пополнялся людьми. Пришли поболеть за детей, за сестренок и братишек, внуков и внучек, племянников и племянниц, да и просто ценители искусства, отдохнуть от повседневных дел и забот.

И вот, начался концерт. Зрители увидели несмелые и робкие поступи малышей, первоклашек, уверенные шаги среднего звена и замечательные выступления выпускников. Концертная программа включала в себя сорок один номер. Это и серьезные произведения классиков, лирические и озорные наигрыши, шуточные песни, замечательное хоровое исполнение и пение вокальной группы.

Как настоящие артисты

Как настоящие артисты

Как настоящие артисты

Прекрасное выступление - и это в большой степени заслуга педагогов. Можно сказать, что не только дети показали то, чему научились, но и педагоги держали отчет. И они с этим справились на "отлично"!

Первый год в школе искусств по классу баяна работает педагог И. И. Готфрид, и это положительно сказывается на работе коллектива. Прибавились ученики из таких сел, как Кушаги и Щербаки. С виртуозом-исполнителем А. В. Андреевым, полюбившимся за исполнение игры на аккордеоне не только в нашем районе, но и далеко за его пределами, усть-таркцы давно знакомы, а дуэт А. В. Андреев и И. И. Готфрид - молодой, но и их выступления зрители встречают на "ура"!

Как настоящие артисты

Даже совсем юные зрительницы, девчушки, которым годика по три, не удержались и начали кружиться прямо в зале!

Закончился отчетный концерт, а вместе с ним ушли тревоги и волнения педагогов и учеников. С приветственными словами по поводу окончания учебного года и наилучшими пожеланиями к присутствующим в зале обратились директор школы искусств Л. Я. Лихачева и начальник отдела культуры района Г. И. Мальчихина. Галина Иосифовна от имени администрации района и отдела культуры вручила коллективу школы Благодарность и символический скрипичный ключ. Затем Людмила Яковлевна вручила лучшим педагогам и ученикам Почетные грамоты и Дипломы, ценные подарки.

В этом году школа искусств выпустила девять девчонок и мальчишек, двое из них - К. Кузьменко и Е. Почекуев, окончили обучение на "отлично". Всем им вручены свидетельства об окончании учебного заведения. Юноши и девушки в ответном слове поблагодарили своих педагогов за то, чему их научили. Родители выпускников также со словами благодарности обратились к учителям.

На празднике ребятам двухгодичного подготовительного отделения вручили документы об окончании.

Закончился учебный год и каждого ученика школа искусств поощрила сладким призом. Своим упорным и кропотливым трудом они того заслужили!

Лилия Бушмакина

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.