У Старка

Зональные соревнования в Камышево

дата: 22.05.2013, 22:48 | просмотры: 2 358 | категория: Новости

0 Зональные соревнования IX летних спортивных игр Усть-Таркского района прошли в минувшее воскресенье, 19 мая в Камышево. На зональные игры было заявлено 7 команд из муниципальных образований района: Усть-Таркское, Еланское, Камышевское, Кушаговское, Побединское, Щербаковское и Козинское.

После прибытия всех участников, в теплой и дружеской атмосфере Дома Культуры состоялось торжественное открытие спартакиады. Глава Камышевского МО Ларин В.А. и заместитель главы администрации по социальным вопросам Яконюк Л. В. поприветствовали всех участников соревнований, пожелали удачи и честной борьбы.

Традиционно соревнования проводятся по нескольким спортивным видам. В этом году ими стали: легкая атлетика, соревнования спортивных семей, мини-футбол, волейбол, стритбол, соревнования глав МО.

Королева спорта – легкая атлетика открыла соревнования. Самых быстрых выявляли на дистанциях 100, 200 метров и в смешанной эстафете (4x100 м). Среди юношей первым преодолел стометровку Худяков Игорь из Усть-Тарки, а среди девушек быстрее оказалась кушаговская спортсменка Колтыкова Елена. На дистанции 200 м первым среди юношей стал Михайлов Андрей из Побединского МО. Среди девушек на этой же дистанции - Маслак Татьяна – из Усть-Таркского МО. Эстафету первыми преодолели бегуны из Усть-Таркского МО.

В прыжках в длину с разбега дальше всех прыгнул спортсмен из Еланского МО – Прохоров Кирилл, а среди девушек – Маслак Татьяна из Усть-Таркского МО.

Спортивные семьи соревновались в нескольких видах спорта: дартс, настольный теннис, шашки и легкоатлетическая эстафета. Семья Семеновых (с мальчиком) из Усть-Таркского МО и семья Руснаковыхиз Камышевского МО (с девочкой) заняли 1 место.

На хоккейной коробке проходил турнир по мини-футболу по круговой системе. В результате футбольных игр победителем стала команда Усть-Таркского МО. Не было равных команде Усть-Таркского МО и в соревнованиях по стритболу.

Последним видом состязаний стал волейбольный турнир, который оказался самым зрелищным. Разделившись по жеребьевке на 2 подгруппы, волейболисты начали игры. Команды, занявшие первые места в подгруппах, встретились в финале – это команды из Еланского и Щербаковского МО. Показав отличные профессиональные навыки, еланские волейболисты стали победителями.

Врамках соревнований, главы муниципальных образований также мерились силами. Настольный теннис, дартс и метание мяча – самым метким и ловким оказался заместитель главы Усть-Таркского сельсовета – Салкин Сергей Федорович.

На закрытии спартакиады победители и призеры получили почетные грамоты и денежные призы.В общекомандном зачете первое место заняла команда Усть-Таркского МО. По итогамзональных соревнований в финале, который пройдет 2 июня в районном центре встретятся команды из Усть-Таркского и Камышевского МО. В следующее воскресенье (26 мая) пройдут зональные соревнования в Новосилише, где определятся еще 2 финалиста IX летних сельских спортивных игр.

Отдел по делам молодежи и спорту поздравляет победителей и призеров зональных соревнований, желает дальнейшего саморазвития, удачных тренировок и плодотворной подготовки к финальным соревнованиям.