У Старка
 
 
 

Готовимся к посевной

дата: 30.03.2011, 11:52 | просмотры: 2 775 | категория: Новости

0 Готовимся к посевной Ново-Александровка. "Валентина Михайловна, здравствуйте! Это Иван Савчик звонит. Запишите информацию. Наши механизаторы начали ремонт техники к посевной. В Яр-Матюшкинскую мастерскую угнали свои трактора Гуков, Тыртышный, Медведев, Мартынов. Мартыновскую "ДТушку" планируют отремонтировать капитально. Прицепной инвентарь у нас практически готов к севу. Семена тоже есть свои. Думаю и нынче уложимся в срок с главной компанией года".

Дальше разговор о подготовке к весеннее-посевной кампании в ЗАО "Яр-Матюшкинское" я продолжила с А.К. Наумовым, главным инженером:
- Более проблематично в настоящее время вести ремонт "Кировцев". В районе для этих целей нет мастерских. В Еланке вели расточку рапредвалов, на сегодняшний день там ремонтный цех закрыт. Прибегали к помощи и венгенровцев. Плюс ко всему еще "оголилась" мастерская в Яр-Матюшкино: свободные вакансии слесаря и арматурщика. Поэтому все ремонтные работы исполняют сами механизаторы. За некоторыми из них закреплено по две единицы техники. В ближайшие дни мужикам предстоит восстановить восемь тракторов. Потихонечку делаются бороны. У сеялок надо заменить подшипники на сошниках. Но это уж не такая трудоемкая работа. Посевную, как всегда, думаю, проведем в намеченные сроки. Люди в нашем акционерном обществе ответственные и трудолюбивые.
Валентина Евстафьева


Теги: сельское хозяйство

Ivan

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.