У Старка
 
 
 

Весне навстречу…

дата: 30.03.2011, 11:47 | просмотры: 2 006 | категория: Новости

0 Весне навстречу… Весенние заботы полеводов.

Зимнее затишье для тружеников отрасли полеводства теперь уже закончилось. На календаре – последняя декада марта, а значит все ближе тот момент, когда зарокочут на весенних полях трактора. Но прежде, чем это произойдет, необходимо подготовиться к старту в поле как следует.

Именно эти задачи сейчас на первом плане у полеводов ЗАО «Козинское».
- Более чем на один миллион рублей закупили запчастей для подготовки техники, - рассказывает генеральный директор ЗАО Виталий Александрович Ковалев, - запустили в работу мастерскую, укомплектовав необходимыми специалистами. Проплатили 40 тонн дизельного топлива, 15 тонн бензина, тонну дизсмазки. За небольшим недостатком, этого количества горюче-смазочных материалов на посевную кампанию должно, по нашим расчетам, хватить.

Сеять яровых культур козинцы собираются нынче в пределах 2700 гектаров. Чтобы провести весенние работы в хорошие агротехнические сроки, намерены на Зеленорощинской и Таркской фермах запустить в работу четыре «Кировца» и столько же гусеничных тягачей. Здесь посев зерновых планируется стерневыми сеялками. На центральной усадьбе весенние работы в поле будут проводиться «Нью-Холандом»

Пока затишье перед выходом в поле и есть время, проводят козинцы и ревизию складских помещений. По словам В. А. Ковалева, хранить зерно на хлебоприемном предприятии слишком дорогое удовольствие. В прошедшем году за эту услугу выложили кругленькую сумму в два с половиной миллиона рублей.
Александр Васильев

Теги: сельское хозяйство

Ivan

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.