У Старка
 
 
 

«Поделись улыбкою своей…»

дата: 6.04.2013, 12:32 | просмотры: 1 884 | категория: Новости

0 Сколько улыбок мы знаем? Задумчивая, рассеянная, глупая, насмешливая, ободряющая, наглая... Но говорить мы будем об открытой, широкой, радостной улыбке. Об улыбке, которая украсит, омолодит любое лицо, придаст вам уверенности, поднимет настроение. Улыбка - это лучший способ общения, понятный людям, говорящим на разных языках. Улыбка способна растопить недоверие, снять напряжение, погасить конфликт, создать атмосферу лёгкости и радости. Вот под таким девизом прошло занятие в отделении реабилитации для несовершеннолетних. Занятие было проведено волонтерами клуба «Мы за здоровый образ жизни!», функционирующего на базе отделения психолого-педагогической помощи семье и детям МБУ «КЦСОН».

«Поделись улыбкою своей…»

«Поделись улыбкою своей…»

«Поделись улыбкою своей…»

«Поделись улыбкою своей…»

Целью занятия являлось формирование благоприятного психологического климата, установление эмоционально – благоприятных взаимоотношений между детьми. Цель занятия была достигнута.

Ребятам было весело и интересно, они открыто и широко улыбались и дарили друг другу радость, испытывали удовольствие от общения друг с другом и волонтерами. Особенно интересно ребятами была представлена сказка «Репка» (театр – экспромт). В этой сказке ребята проявили свои актерские способности. Также ребятам запомнились такие игры как «Бутерброд», «Театр Кабуки», «Автобус, троллейбус, трамвай», упражнение «Говорящие руки», релаксационный комплекс «Дождь в лесу». Было приятно видеть счастливые глаза ребят! И хочется всем пожелать всегда смотреть на мир такими счастливыми и открытыми глазами!

Давайте учиться хорошему настроению, тренировать его! Мы привыкли с утра умываться, причесываться и т.д. Улыбка тоже должна стать привычкой. Вам не хочется видеть с утра своё отражение в зеркале? Попробуйте улыбнуться ему, оно станет гораздо симпатичнее! Будьте щедрыми на улыбки, дарите их близким и незнакомым! Не отпускайте улыбку от себя, привыкайте к ней, и она обеспечит вам хорошее настроение. А хорошее настроение - это залог здоровья и успеха!

Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся!
Марина Голубева,
Социальный педагог МБУ «КЦСОН»

Теги: МБУ КЦСОН

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.