У Старка
 
 
 

«Легенды и реальность Новосибирской области»

дата: 29.03.2013, 00:01 | просмотры: 2 636 | категория: Новости

0 В конце 2012 года в Новосибирской юношеской библиотеке проходил областной молодежный интеллектуально – развлекательный видео марафон, посвященный 75 – летию области. Его целью было формирование у молодежи интереса и любви к малой Родине, содействие развитию молодежи в интеллектуальном, нравственном и культурологическом аспектах.

Номинации конкурса были разнообразными. В них принимали участие и наши читатели. 3 – е призовое место в номинации «Дорогой добрых дел: с любовью к землякам» заняла Бровкина Елена, ученица 11 класса. Она награждена Почетной грамотой и подарком.
«Легенды и реальность Новосибирской области»

Лена в данной номинации представила видеоматериал об уважаемом и достойном человеке, вся жизнь которого – дорога добрых дел, о педагоге Контаревой Ольге Николаевне. Данный видеоролик имел огромный успех не только в областных, но и в республиканских конкурсах. В несколько измененном виде он принял участие и в молодежном видео марафоне. Его выставили на сайте в Контакте в группе «Люди и книги».

Вдохновителем и идейным руководителем Елениного проекта является Мордачева Ирина Семеновна.

Усть-Таркская земля взрастила немало достойных людей, благодаря нашим участникам, о них будет знать вся область и вся страна.

В номинации «Мгновения истории» был предоставлен видеоролик об истории Усть-Таркского района, автор Алексеев Антон, ученик 8 класса. За участие Антон отмечен Благодарственным письмом и памятным сувениром.
«Легенды и реальность Новосибирской области»

Номинация «Симфония красок сибирской природы» рассказывала о заповедных и удивительных местах родного края. В этой номинации участвовали Мирук Виктория, студентка
«Легенды и реальность Новосибирской области»

и Никифорова Ольга, ученица 7 класса
«Легенды и реальность Новосибирской области»

Они также отмечены Благодарностями и памятными подарками. Наши участники предоставляли свои мультимедийные продукты, которые отличались разнообразием, творческим подходом, информативностью. Все ролики несли позитивное настроение и имели увлекательный сюжет.

Библиотека благодарит участников областного видео марафона «Легенды и реальность Новосибирской области», а также учителя информатики Шендрикову Елену Валерьевну.

Светлана Лейболт
зав. отделом обслуживания центральной библиотеки

Теги: 75 лет НСО

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.