У Старка
 
 
 

Неразлучные друзья – родители и дети

дата: 15.03.2013, 14:52 | просмотры: 2 338 | категория: Новости

0 Семья – это то, что мы делим на всех,
Всем понемножку: и слезы и смех.
Взлет и паденье, радость, печаль.
Семья – это то, что с тобою всегда.
Пусть мчатся секунды, недели, года.
Но стены родные и отчий твой дом –
Сердце на веке останется в нем!

Этими словами о семье начался час общения в отделении психолого-педагогической помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения.

Цель мероприятия: способствовать улучшению детско-родительских отношений, сближение и взаимопонимания между ними; формирование у детей чувства уважения к своей семье и гордости за своих родителей; повышение роли семьи в воспитании дружелюбия и уважения друг к другу.

Приветствовала гостей заведующая отделение психолого-педагогической помощи семье и детям Забабурина О.А.

Для достижения цели, педагогами – психологами Клейн Е.С. и Данн Л.В., было предложено просмотреть видеоролик подготовленный добровольцами клуба волонтеров «Мы за здоровый образ жизни» действующего на базе отделения, «Счастлив тот, кто счастлив дома». Это помогло создать теплую дружескую обстановку.

С большим интересом, родители и дети подошли к созданию «Эмблемы или герба семьи», и его презентации. Каждый старался отразить все положительные стороны своей семьи на гербе и, как можно красочнее, отобразить это все на бумаге. Так же родители с детьми собрали из лепестков «Цветик семицветик», где писали лучшие качества своей семьи, которыми явились: доброжелательность, дружба, уважение, любовь, счастье, взаимопонимание и др. После смогли выяснить «Кто в доме хозяин?», распределив роли в семье. В викторине «Знаем ли мы друг друга?», они очень весело отвечали на вопросы, что любят родители, а что дети. В заключение часа общения, все участники объединились в круг и в теплой дружеской атмосфере, передовая зажженную свечу говорили о значимости семьи, а также желали счастья, любви и добра всем собравшимся.

Неразлучные друзья – родители и дети

Неразлучные друзья – родители и дети

Неразлучные друзья – родители и дети

Неразлучные друзья – родители и дети

Родители пожелали всем сотрудникам отделения психолого-педагогической помощи семье и детям, творческих успехов и чаще проводить такие семейные встречи, так это позволяет сблизиться с детьми, узнать друг о друге еще больше!

Специалист по социальной работе: Ващилова Т.Д.

Теги: МБУ КЦСОН

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.