У Старка
 
 
 

«Школа безопасности для пожилых людей»

дата: 2.03.2013, 16:38 | просмотры: 6 532 | категория: Новости

1 Научно-технический прогресс существенно изменил наш быт. Но, несмотря на все чудеса техники, большинство несчастных случаев происходит именно в быту. Именно там экстремальные ситуации возникают по неосторожности, рассеянности, легкомыслию и связаны с пожарами, воздействием электрического тока, отравлениями, взрывами, случайными падениями и т.п. Лучший способ повысить личную безопасность и безопасность окружающих — это не создавать экстремальные ситуации, а в случае их возникновения - эффективно им противодействовать, уметь оказать помощь себе и другим.

Очень часто люди пожилого возраста и инвалиды становятся жертвами несчастных случаев в быту, а также жертвами действий преступников, цинично пользующихся доверчивостью лиц данной категории. Пожилые люди зачастую забывают или пренебрегают основными правилами. Именно поэтому была разработаны программа «Школа безопасности для пожилых людей» с целью повышения уровня безопасности повседневной жизни лиц пожилого возраста и инвалидов.

«Школа безопасности для пожилых людей»

Программа включает в себя 4 раздела:
  1. Пожарная безопасность. Электробезопасность.
  2. Терроризм. "Осторожно мошенничество!"
  3. Валеология. Пищевая безопасность.
  4. Психологическая безопасность.
27 февраля с жилом доме для пожилых граждан с. Усть-Тарка было проведено первое занятие в рамках данной программы. Перед пожилыми людьми выступил инспектор государственного пожарного надзора Лапов И.С., который в доступной форме довел до сведения пенсионеров информацию о правилах поведения при пожаре в быту. Сообщив, что пожар – это всегда беда. Однако не все знают элементарные правила поведения в случае пожара. И даже знакомое с детства - «звоните 01» - в панике забывается. Им были предложены советы, которые помогут обслуживаемым на дому в сложной ситуации.

Г.Шабанова
заведующая отделением социального
на дому граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «КЦСОН»

Теги: МБУ КЦСОН

Наталья

<
3 марта 2013 22:40

женя

Цитата
  • Группа: Гости
  • комментариев
  • публикаций
  • Статус:
 
Молодец, Иван!

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.