У Старка
 
 
 

Слет добровольцев общественных объединений

дата: 17.02.2013, 20:31 | просмотры: 3 117 | категория: Новости

0 С 7 по 10 февраля 2013 года Управление по делам молодежи Новосибирской области, ГБУ НСО «Дом молодежи» и Волонтерский корпус Новосибирской области провели Слет добровольцев общественных объединений, работающих в сфере профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни. В мероприятии приняло участие 210 человек – молодые представители добровольческих движений и организации из 29 районов области. Слет добровольцев состоялся на базе СОЛКД «Чкаловец» (с. Бурмистрово, Искитимский район).

Своей целью Слёт ставит популяризацию добровольческого движения, как формы социальной активности и пропаганды здорового образа жизни, а также обмен опытом среди добровольческих молодёжных объединений и повышение уровня знаний добровольцев.

Торжественное открытие Слёта состоялось в большом зале КСЦ лагеря «Чкаловец».
Слет добровольцев общественных объединений

В слёте приняли участие волонтерские команды из районов Новосибирской области и г. Новосибирска. С добровольцами и руководителями работала команда вожатых из числа добровольцев г. Новосибирска и тренеров по социальному проектированию.

Участниками слёта Усть-Таркской команды были: руководитель клуба «Мы за здоровый образ жизни», функционирующий на базе МБУ «КЦСОН» отделения психолого-педагогической помощи семье и детям Забабурина Ольга и волонтёры-активисты: Пацук Нина, Мухомитинов Дмитрий, Клейн Виктор, Гайдученко Полина и Сергей Алиев осуществляющие добровольческую деятельность на территории Новосибирской области. Спонсором нашей поездки явился наш друг «отдел по делам молодёжи Усть-Таркского района»
Слет добровольцев общественных объединений

Слет добровольцев общественных объединений

Большая часть времени Слета была посвящена социальному проектированию и разработке проектов. Командами добровольцев был разработан 21 социальный проект по различным вопросам. Один из них был признан лучшим и получит поддержку на свою реализацию в режиме реального времени.

Также в рамках Слёта прошла работа по таким направлениям, как: «Физическое здоровье», «Социальное здоровье», «Здоровое творчество», «Здравый смысл», «Психологическое здоровье», «Первая медицинская помощь», «Физическая культура», «Здоровая семья» и работа команды руководителей.
Слет добровольцев общественных объединений

10 февраля 2013 года участников слета ждали уроки «Универсиады» и «Олимпиады» и акция по здоровому образу жизни вместе с проектом «Беги за мной».
Слет добровольцев общественных объединений

На торжественном закрытии слёта лично каждый участник был награждены дипломом «за вклад в развитие добровольческого движения Новосибирской области и активное участие в XI Слете добровольцев Новосибирской области» от начальника управления по делам молодежи Новосибирской области В.В. Пронькиной.

Наши добровольцы смогли испытать массу новых положительных эмоций, познакомиться и пообщаться с новыми людьми и встретиться с давно знакомыми, приобрести новые знания в ходе разработки социальных проектов, необходимых для успешной жизни. Хочется ребятам пожелать быть всегда позитивными, успешными и идти к намеченной цели, не останавливаясь на достигнутом!

Пацук Нина
лидер добровольческого движения клуба «Мы за здоровый образ жизни»

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.