У Старка
 
 
 

Очередное заседание клуба

дата: 25.01.2013, 20:15 | просмотры: 2 347 | категория: Новости

1 Необычным было очередное заседание клуба «Ещё не вечер», которое проходило в КЦСОН 15 января. Открыла его по традиции О.М. Никифорова поздравлением с наступившим Новым годом.
Очередное заседание клуба

Затем были вручены билеты новым членам клуба, прозвучал гимн «Еще не вечер».
Основную часть заседания вели работники отделения психолого-педагогической помощи семье и детям под руководством О.Н. Яковлевой. Свое мероприятие они назвали «Секреты здорового долголетия».
Очередное заседание клуба

Проникновенно-пронзительной показалась нам презентация «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке», представленная Л. В. Данн. Мы поняли, что наш возраст не тяжкий груз, а НАГРАДА, которую мы заслужили и которую с гордостью можем назвать наш «Золотой возраст».
Думаю, уместны здесь эти стихи:
Мои руки выдают мой возраст,
говорят, что тяжким выпал крест.
Мое время – золотая осень, место,
где белым-бело окрест.
Серебро седин под краской бьется,
превращаются желанья в дым.
Никогда мне больше не придется делать то,
что можно молодым.
И смотрю с улыбкой на прохожих –
«на крутых» и очень деловых…
На таких и я была похожа,
да исчезла прыть в единый миг!
Что успела, то и Слава Богу!
Не жалею, большего не жду.
Лишь одну в душе ношу тревогу –
непрощенной к Господу приду…

Не забудем, что наш возраст – это осень жизни, а именно осенью природа расцвечивается самыми яркими красками. Наверное, поэтому, радуясь тому, что нас окружало, мы, будто дети, повторяли за ведущей немудреные физические упражнения, здоровались разными способами, произносили перед зеркалом слова тренинга: «Я такая Лапочка! Я такая Цаца. На меня, на Красавицу, не налюбоваться!» и т.д.

А в комнате психологической разгрузки с помощью О.А. Забабуриной испытали необыкновенный комфорт и расслабленность от ароматерапии, чарующей музыки, дивного света, доброго слова… Давайте будем смотреть на окружающий мир с неистощимым любопытством, не теряя интереса к жизни! Будем ощущать себя частицей истории, а не носящейся по ветру песчинкой. К такому выводу мы пришли в итоге после нашей встречи.

Завершилась она беспроигрышной лотереей и совместным чаепитием. От имени всех участников встречи хочется поблагодарить работников МБУ КЦСОН во главе с Н.Е. Барт за теплый радушный прием, гостеприимство, доброжелательное отношение и пожелать всем здоровья, семейного благополучия, добра, и удачи во всех делах.

О. М. Никифорова

Теги: МБУ КЦСОН

Наталья

<
1 февраля 2013 09:30

Лилия

Цитата
  • Группа: Гости
  • комментариев
  • публикаций
  • Статус:
 
Спасибо за теплые слова!!!

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.