У Старка
 
 
 

Окунаюсь в купель с чудотворной водой!

дата: 23.01.2013, 18:57 | просмотры: 2 276 | категория: Новости

0 О. В. Сергеева:
Окунаюсь в купель с чудотворной водой!
- Один раз я принимала участие в этом ритуале. Сначала было немножко страшновато, зато потом - неописуемые впечатления. Здорово, прекрасные ощущения: легкость во всем теле, покалывания как иголочками. А набираю святую водичку каждый год, чтобы и при необходимости пользоваться ею.

Л. И. Гуль:
Окунаюсь в купель с чудотворной водой!
- Окунуться водичкой в эту святую ночь пришло само по себе, просто очень сильно захотелось. Первый год после полуночи облилась водой на улице, в надворной постройке около дома, а четыре года подряд хожу после двенадцати ночи на реку, чтобы свершить это таинство. Впечатления от этого очень яркие, во-первых, чувствуется легкость во всем теле и блаженство. В прошлом году было желание окунуться еще раз. И наши сибирские морозы меня не останавливают. Так же набираю освященной водички, она ведь очень полезная.

А. В. Мурый:
Окунаюсь в купель с чудотворной водой!
- Четыре года подряд хожу на реку Омь, чтобы после Крестного хода и освящения батюшкой ледяной купели искупаться и, как положено, погрузиться три раза в воду. Остались воспоминания от первого купания: на улице стоял холод, был ветер, вылез из воды - как будто в кипятке побывал. А в прошлом году погружался в воду с температурой, жена ругалась, что заболею, но все закончилось благополучно.

Беседовала Лилия Бушмакина

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.