У Старка
 
 
 

Добрых людей хватает

дата: 11.01.2013, 13:46 | просмотры: 2 096 | категория: Новости

0 Добрых людей хватает
С 15 по 30 декабря 2012 года активистами молодежного центра была проведена акция «Подарите детям радость». Чтобы как можно больше людей узнали об акции, ребята поместили информацию в газете «Ваша Селяночка», на досках объявлений и лично разносили информационные листы по организациям и раздавали прохожим на улицах Усть-Тарки. Оставить подарки с пожеланиями предлагалось на первом этаже торгового центра «Солнечный» (И.П. Кузнецов) в отделе игрушек.

Неравнодушные люди нашлись и их оказалось немало! Корзина пополнялась день ото дня: мозаиками, мячами, мягкими игрушками, пирамидками и трансформерами, куклами и детской посудкой, многочисленными настольными играми и яркими пазлами. ИП «Цыплакова И.А.» презентовала для ребят много сладостей и мандаринов – атрибутов настоящего Нового года. Люди оставляли не только игрушки и сладости, но и теплые пожелания, которые были переданы ребятам.

30 декабря Люда Суханосова, Алёна Пасынкова и руководитель молодежного актива Татьяна Иноземцева передали все игрушки ребятам отделения реабилитации для несовершеннолетних. Там же с ребятами провели игровую программу «Новогоднее путешествие», где рассказали о новогодних традициях других стран и позабавились веселыми играми.

Новый год – особый праздник. В этот день по нашей планете самым законным образом шагает сказка. И ребятам из молодежного центра хотелось создать ее для ребят, которым не хватает этой самой сказки. Но без добрых людей, этот праздник не получился бы таким ярким и запоминающимся.

За доброту и отзывчивость инициаторы акции благодарны всем.
- Отдельная благодарность водителю МБОУ ДОД ДЮСШ «Темп» Сик Юрию Эрнстовичу за помощь в перевозке падарков. Несмотря на выходной день, он охотно согласился помочь ребятам, - дополняют девушки.

Хочется верить, что эта акция станет доброй традицией и количество участников с каждым годом будет увеличиваться.

Татьяна Рабочева

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.