У Старка
 
 
 

Многодетным семьям на приобретение школьно-письменных принадлежностей

дата: 25.12.2012, 19:29 | просмотры: 2 825 | категория: Новости

0 Постановлением Правительства Новосибирской области от 28.08.2012 г. № 385-п утвержден Порядок предоставления ежегодной выплаты на приобретение школьно-письменных принадлежностей на каждого ребенка школьного возраста из малообеспеченной многодетной семьи.

Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2013 года.

Публикуем ответы на наиболее часто поступающие в отдел пособий и социальных выплат нашего района вопросы.

Вопрос: Кто имеет право на получение услуги?
Ответ: Ежегодная выплата предоставляется многодетным семьям, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Новосибирской области на момент обращения.

Вопрос: Каков размер предоставления услуги?
Ответ: Размер ежегодной выплаты на приобретение школьно-письменных принадлежностей на каждого ребенка школьного возраста из малообеспеченной многодетной семьи (далее – ежегодная выплата) составляет 300 рублей.

Вопрос: Какие документы и куда необходимо предоставить для оформления услуги?
Ответ: Один из родителей (опекунов, попечителей) в многодетной семье или его представитель (далее – заявитель) представляет в территориальный орган министерства социального развития Новосибирской области – отдел пособий и социальных выплат (далее – отдел) по месту жительства или месту пребывания заявление по утвержденной форме и следующие документы:
  1. документ, удостоверяющий личность заявителя (подлинный экземпляр и копию);
  2. удостоверение многодетной семьи (подлинный экземпляр и копию);
  3. свидетельство о рождении ребенка (детей), в отношении которого(ых) решается вопрос о предоставлении ежегодной выплаты;
  4. документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя, и их копии;
  5. справку об обучении ребенка (детей), в отношении которого(ых) решается вопрос о предоставлении ежегодной выплаты, в общеобразовательном учреждении, расположенном на территории Новосибирской области;
  6. выписку из решения органов опеки и попечительства об установлении над ребенком (детьми) опеки (попечительства);
  7. справки о доходах заявителя и членов его семьи (за 6 месяцев до момента обращения), для неработающих граждан трудоспособного возраста – справки из центра занятости населения, которые отдел запрашивает самостоятельно, если заявитель не представляет по собственной инициативе;
  8. справку, выданную отделом по месту жительства или месту пребывания другого супруга, об отсутствии учета в качестве многодетной семьи (в случае, когда один из супругов зарегистрирован по месту жительства или месту пребывания по другому адресу относительно другого супруга), которую отдел запрашивает самостоятельно, если заявитель не представляет по собственной инициативе.
По всем вопросам, связанным с порядком предоставления данной услуги, многодетные семьи могут обращаться в отдел пособий и социальных выплат Усть-Таркского района Новосибирской области лично, либо по телефонам: 22-734, 23-565.

Материал подготовлен ведущим специалистом
отдела пособий и социальных выплат О.Ю. Григоровой

Теги: социальная защита

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.