У Старка
 
 
 

«Выбери будущее без наркотиков!»

дата: 24.12.2012, 17:31 | просмотры: 2 059 | категория: Новости

0 Под таким названием с ноября по декабрь прошли мини-семинары волонтеров в Усть-Таркской СОШ.

Ни для кого не секрет, что наркомания – это страшно. Не редко, услышав слово - наркоман, у нас в голове возникает мысль о том, что еще один человек нашего общества утерян навсегда. Наркомания чаще всего является бедой всей семьи. Ее не принято считать вредной привычкой. Наркомания – как бы страшно это не звучало, сложнейшее заболевание современной медицины. Человек, попавший «в тугие сети наркотиков», лишается всего – надежд, стремлений, близких людей, детей, карьеры и так далее. Поэтому целью данного занятия являлось: формирование у учащихся отрицательного отношения к наркотикам, выработка устойчивости к психологическому воздействию сверстников, развитие личностных установок и навыков принятия осознанных решений в опасных жизненных ситуациях.

Во время занятия ребята просмотрели кинофильм о наркомании, в котором они послушали точки зрения врачей наркологов, увидели последствия употребления наркотиков. Ребята обсуждали различные ситуации в которых следует решительно сказать «НЕТ!» Также интересна была индейская легенда из которой ребята извлекли урок на будущее. В конце мероприятия с заключительным словом выступил врач-нарколог ЦРБ Мишин В.С. Он в доступной форме рассказал о пагубности воздействия наркотиков на молодой растущий организм, раскрыл все отрицательные последствия наркомании и привел данные статистики.

Новички-волонтеры проводят занятие
«Выбери будущее без наркотиков!»

Упражнение "Охмурение"
«Выбери будущее без наркотиков!»

Выступление врача нарколога
«Выбери будущее без наркотиков!»
Свое выступление В.С.Мишин закончил словами: «Героизм заключается не в том, чтобы попробовать наркотик, а в умении сказать «НЕТ!»

Марина Голубева, социальный педагог МБУ КЦСОН

Теги: МБУ КЦСОН

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.