У Старка
 
 
 

Достопримечательности Новосибирска

дата: 14.12.2012, 23:20 | просмотры: 4 044 | категория: Новости

2
Экспресс-опрос

Русское географическое общество и Правительство Московской области реализуют проект создания тематического парка «Россия». Он будет расположен на территории городского округа Домодедова, площадью 1000 га. Здесь можно будет ознакомиться с особенностями, культурой, традициями и природой каждого региона, увидеть уменьшенные копии уникальных архитектурных памятников, действующие модели всех видов транспорта и инженерных сооружений. Чтобы сделать правильный выбор семи объектов, олицетворяющих Новосибирскую область, проводится анкетирование среди жителей регионов.

О достопримечательных местах Новосибирска с жителями Усть-Таркского района поговорил корреспондент газеты «Знамя труда» и вот что услышал:
Е. Г. Тищенко:
Достопримечательности Новосибирска
- В первую очередь хочу отметить зоопарк, ведь о нем знают далеко за пределами Новосибирска, а также я называю оперный театр, метрополитен (ведь это здорово!) и железнодорожный вокзал.

Л. В. Нохрина:
Достопримечательности Новосибирска
- Я считаю такими местами оперный театр, зоопарк, железнодорожный вокзал, коммунальный мост, ведь в этих местах постоянно бывает много народу, не только новосибирцев, но и жителей области и других регионов, иностранных гостей.

А. Ю. Моржов:
Достопримечательности Новосибирска
- На мой взгляд, таким местом является оперный театр.

К. Ф. Калинина:
Достопримечательности Новосибирска
- Хочу, чтобы в достопримечательности области вошли краеведческий музей, оперный театр и собор Александра Невского. Он мне дорог тем, что будучи четырехмесячной малышкой меня там крестили, так как мои родители в то время жили в Кривощеково.

И. А. Красюк:
Достопримечательности Новосибирска
- Новосибирск хоть и относительно молодой город, но по численности населения занимает третье место в России. И хочется, чтобы с нашими достопримечательными местами смогли познакомиться в парке «Россия». Безусловно, я считаю, что в экспозицию должны войти оперный театр, зоопарк (один из крупнейших в стране), собор Александра Невского, краеведческий музей, коммунальный мост и железнодорожный вокзал.

Добавлено 20.12.2012

Н. А. Чеканникова:
Достопримечательности Новосибирска
- Мне бы хотелось, чтобы в достопримечательности нашей области вошли оперный театр и зоопарк. Это такие места, где хоть однажды побывали многие жители Новосибирска и области.

А. Ю. Гайдученко:
Достопримечательности Новосибирска
- Цветной фонтан, железнодорожный вокзал и зоопарк, на мой взгляд, должны войти в семерку достойных мест Новосибирска.

Е. А. Умрихин:
Достопримечательности Новосибирска
- Мне, как и многим россиянам, по душе задумка русского географического общества и правительства Москвы, приятно будет увидеть частичку своей малой родины любому посетителю парка "Россия". Я люблю Новосибирск и хочу, чтобы в экспозицию обязательно вошли макеты оперного театра, зоопарка и цирка.

Г. Н. Борисова:
Достопримечательности Новосибирска
- Много есть хороших мест в Новосибирске, но, пожалуй, в экспозицию должны войти оперный театр, Дом Ленина (сейчас там расположена областная филармония), театр Красный факел, железнодорожный вокзал, стоквартирник и зоопарк.

Т. В. Иноземцева:
Достопримечательности Новосибирска
- Я хочу, чтобы обязательными пунктами, которые пополнят список достопримечательных мест Новосибирска, были оперный театр и метрополитен.

Лилия Бушмакина

Наталья

<
21 декабря 2012 01:15

Ivan

Цитата
  • Группа: Администраторы
  • комментария
  • публикаций
  • Статус: Пользователь offline
 
Я не знаю, какие там 7 объектов выбрали, но точно это будут театр оперы и балета и часовня Святого Николая на Красном проспекте. Эти два символа известны вообще всем и если их не включить в список, то просто никто не поймёт.
А вот другие пять символов -
1. Академгородок (или какой-нибудь его символ, я не знаю, что конкретно), т.к. это то, из-за чего Новосибирск знают и уважают все остальные. Без него это был бы обычный город.

2. Пролёт первого железнодорожного моста, т.к. с него Новосибирск вообще начался, и сам он как памятник выглядит круто


Остальные вышеперечисленные объекты обычные, как и в других городах - элементы инфраструктуры. Поэтому три других символа можно поискать во всей области, а не только в Новосибирске. Железнодородный вокзал в виде паравоза вроде тоже необычный, но пролёт моста лучше.

<
14 марта 2013 21:21

Александр

Цитата
  • Группа: Гости
  • комментариев
  • публикаций
  • Статус:
 
Я не считаю метрополитен достопримечательностью, мне 20 лет и я восхищаюсь только Государственная публичная научно-техническая библиотека ГПНТБ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.