У Старка
 
 
 

Моя любимая игрушка

дата: 2.12.2012, 17:52 | просмотры: 2 485 | категория: Новости

0 В детском садике «Солнышко» впервые прошёл конкурс чтецов «Моя любимая игрушка». Он прошел как настоящий праздник, как сказка. Конкурс проходил в два этапа. Первый отборочный тур прошёл в группах. Жюри из состава родителей и воспитателей выбрали лучших чтецов. А 20 ноября, во всемирный день защиты детей, собрались финалисты детского конкурса чтецов, а также многочисленные болельщики – родители, воспитатели и гости. Чувствовалось большое волнение, тем более, что оценку детским выступлениям должно было дать строгое жюри в составе методиста управления образования О.В. Бушмакиной, заведующей детским садом Н.А.Гордеевой и воспитателем 1 категории Гороховой О.Н. Зал был красочно оформлен. Кругом было множество игрушек: мишки и зайчики, цыплята и куклы. А встретила детей добрая сказочница (Теплюкова В.А.), с помощью которой дети оказались в сказке. Там они встретились с царём (Райхерт С.Г.) и царицей (Масюк Т.А.), с их тремя сыновьями (Семикина Ю.Ф., Кремер Н.Н. и Зайцева Е.В.).
Моя любимая игрушка

Сыновья, как положено в сказке, пустили свои стрелы, а стрела Ивана-царевича попала к лягушке (Михайлова О.В.) на болото, которую заворожила Баба-яга (Никонова Е.А.). И вот царевич просит детей помочь освободить его невесту, выполнить все задания Баба-Яги.

А просит она показать свои таланты: прочитать стихи не про лягушку, а про любимую игрушку. Дети оказались и в самом деле очень талантливы. Кто только не пришёл на помощь Ивану-царевичу: и маленький доктор, и оловянный солдатик, и капитан дальнего плавания. Дети читали стихи с машинками, с куклами, с велосипедом, с мишками, с вертолётом. Их слушать было одно умиление. Никто из детей не застеснялся, никто не закрылся. Даже самая маленькая девочка Саломатова Варенька тоже захотела помочь царевичу. В торжественной обстановке, нарядные финалисты детского сада выходили в центр зала и выразительно читали стихи. Они не просто читали выразительно, у каждого ребёнка была своя декорация, своя игрушка. На празднике звучали не только стихи. Баба-Яга и Иван-царевич устраивали для детей игры и пляски. Каждый ребёнок был по-своему неотразим и талантлив. Все желания Баба-Яги были выполнены и ей пришлось расколдовать царевну. За творчество, за смелость, за спасённую царевну Иван-царевич и царевна-лягушка подарили детям книжки. Самая трудная задача оказалась у членов жюри. Все дети были молодцы. С замиранием сердца все ожидали оглашения итогов конкурса, ведь столько труда и любви было вложено в каждого участника. И жюри постаралось учредить как можно больше наград. Зрители не жалели для юных чтецов аплодисментов. Но конкурс есть конкурс. И так, дипломантами конкурса стали: в 1 младшей группе Саломатова Варя, во 2 младшей группе - Грицук Денис, в средней - Сергеева Софья, в старшей группе - Леонова Даша и в подготовительной группе - Кичигина Настя и Иванов Алёша. Хочется сказать огромное спасибо родителям за помощь в подготовке детей к этому конкурсу, за их понимание и поддержку. Сказка подошла к концу. Пришло время расставаться. Члены жюри выразили благодарность воспитателям и родителям, а детям пожелали дальнейших творческих успехов. А то, что успехи будут, никто не сомневается. Во всяком случае, очень может быть, что кого-то из этих талантливых ребятишек мы еще увидим и не раз.

Старший воспитатель МБДОУ Усть-Таркский детский сад «Солнышко»
Е Никонова

Теги: дети

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.