У Старка
 
 
 

Мода на здоровый образ жизни

дата: 29.11.2012, 00:19 | просмотры: 2 589 | категория: Новости

0 В Россию пришла новая мода, мода на здоровый образ жизни еще в 2009 году. И если мода на одежду легко принимается молодежью, то мода на здоровый образ жизни у нас в стране подобна бегу с препятствиями — то забыли носки надеть, то комары накусали лицо ночью, и утром вы не то чтобы совсем кривые, а окривевшие, как в сказке А.С. Пушкина про бабу Бабариху.

Хотелось бы напомнить, что все страны мира уже сделали свой выбор в пользу здорового образа жизни. Спросите любого немца или англичанина, что он понимает, а главное, делает в своей жизни для собственного здоровья. Понимаю так — любят они себя. А что делаем мы? И острой темой, которая так и не уходит из нашей страны, а только возрастает, является - наркомания - очень важный вопрос, ведь это пристрастие, болезненное влечение, которое приводит к тяжелым нарушениям, в первую очередь, психических и физических функций организма.

Именно поэтому 27 ноября на базе МБУ «КЦСОН» прошло профилактическое занятие-игра «Азартная дюжина», с целью пропаганды здорового образа жизни, расширения и закрепления знаний о пагубном воздействии наркотиков.
Мода на здоровый образ жизни

Мода на здоровый образ жизни

Мода на здоровый образ жизни

После приветствия участников специалистами отделения психолого-педагогической помощи семье и детям, наше занятие открыл врач-нарколог Мишин Виталий Сергеевич. И прежде чем рассказыватьобо всей пагубности наркотиков онсказал о том, что в современном обществе мало кто не знает о вреде наркотиков, но все же эти вещества по-прежнему привлекают людей, становясь губительными для многих.Им довольно хорошо былираскрыты многие понятия с разных точек зрения: медицинской и обыденной, раскрыл содержание и действие химических веществ содержащихся в наркотиках, чем характеризуется наркоман, его поведение, передаваемые и получаемые заболевания.

После выступления врача-нарколога специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям проводили игру «Азартная дюжина». Игра прошла очень положительно, активность участников и их знания нас очень порадовали. Ведь в наше время важно, чтобы ребёнок владел этой информацией и знал к каким последствиям это приводит.

И в будущем буду надеяться, что участвующие в игре и их близкие никогда не попадут под влияние отрицательной среды, которая только негативно будет воздействовать на них.

Здоровье - это то, чего никогда не бывает много. О здоровье не думаешь когда оно есть и ничто тебя не беспокоит, а понимаешь его истинную ценность лишь тогда когда начинаешь болеть. Мне бы хотелось пожелать всем быть здоровыми и радоваться жизни.

МБУ «КЦСОН»
Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям
Педагог-психолог Данн Лилия Викторовна

Теги: здоровье, МБУ КЦСОН

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.