У Старка
 
 
 

«Свет материнства - свет любви!»

дата: 27.11.2012, 22:43 | просмотры: 2 052 | категория: Новости

0 Мама. С этим словом дети рождаются на свет и сквозь годы несут в сердце ту любовь, которая зародилась еще в утробе. И в любой возраст, в любое время года и каждый час эта любовь к матери сопровождает человека, подпитывает его и дает новые надежды и силы для новых свершений! И поэтому стало уже доброй традиции специалистов отделения психолого-педагогической помощи семье и детям МБУ «КЦСОН» в канун Дня матери проводить мероприятия, посвящённые самому дорогому человеку на земле – Маме.

Так было подготовлено и проведено ряд мероприятий для детей, посещающих клубы развития, функционирующие в отделение психолого-педагогической помощи семье и детям МБУ «КЦСОН». В клубе «Подросток» состоялось два психологических занятия «Сердечко для мамы»; в группе «Личностного роста» - «О той, кто дарует нам жизнь на земле», для старшеклассников, посещающих клуб «Школу будущих родителей» было подготовлено занятие - «У мамы добрые глаза» эти занятия прошли с одной общей целью – создания условий для осознания того, что мама-это самый близкий человек; развития заботливого отношения к маме (бабушке); воспитания любви к близким людям, учить детей выражать свои чувства к маме; развивать чувства долга и ответственности за свои поступки. Небезучастными в канун праздника остались и мамы. Для них и их детей ярко и запоминающее прошло семейное мероприятие «Свет материнства! Свет любви».

Подготовка к проведению семейного мероприятия началась задолго до Дня матери: дети, активно и с удовольствием посещали все репетиции. И в долгожданный день проявили себя достойно.

Конечно же, когда мама рядом любые неудачи кажутся не такими большими, от материнского взгляда становится тепло и светло. Наши мамы просто феи, способные творить невозможное, как отметили дети. И на нашем празднике так же было место волшебству, роль которого выполнял «цветик – семицветик».
«Свет материнства - свет любви!»

Только теперь это волшебство служило нашим мамочкам. После произнесения волшебных слов, мама могла получить свой подарок, в виде праздничного концертного номера, подготовленного детьми. Так же цветик - семицветик переносил детей и родителей на «Планету Детство», где они с удовольствием играли друг с другом.
«Свет материнства - свет любви!»

исполнение песни
«Свет материнства - свет любви!»

сценка "три мамы"
«Свет материнства - свет любви!»

И последний лепесток переместил всю дружную компанию за праздничный стол, где так же присутствовали шутки, смех.
«Свет материнства - свет любви!»

И пусть наше внимание к самому дорогому нам человеку не ограничится только этим праздником, а будет сопровождать в течение нашей жизни.

Педагог-психолог Забабурина О.А.

Теги: МБУ КЦСОН

Наталья

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.