У Старка
 
 
 

Собрание социальных работников

дата: 8.12.2010, 22:19 | просмотры: 5 069 | категория: Новости

0
«Социальный работник – это тот, кто не может вершить
великие дела, но малые дела он творит с великой любовью»

Отношение общества к старикам - показатель его цивилизованности. На обществе лежит ответственность за социальное, физическое и материальное состояние его пожилых членов. В пожилом возрасте круг социальных связей человека сужается до отношений с семьей, и отношения эти оказывают огромное воздействие на качество жизни и ее оценку. Но в практике семейные связи имеют все меньшее значение, старики часто оказываются никому ненужными.

Собрание социальных работников

Если дети и близкие родственники проживают в других населенных пунктах, городах, а если их нет вообще, то таким пожилым на дому оказывают помощь социальные работники отделения социального обслуживания на дому Комплексного центра социального обслуживания населения. Тем самым, укрепляя у пожилых людей чувства защищенности, не только оказывая им необходимые социальные услуги, но и помогая адаптироваться в современном изменяющемся мире.

Собрание социальных работников

Стало уже традицией встречаться социальным работникам отделения в конце года, для подведения итогов работы. Так 3 декабря в зале заседания администрации района прошло собрание с социальными работниками. В ходе собрания прозвучал отчет о работе отделения, который представила зав. отделением Г.Шабанова. Проведен полный анализ деятельности работников отделения.

Галина Николаевна Шабанова подготовила к собранию полный анализ работы отделения за 11 месяцев 2010 года -
Собрание социальных работников

Директор центра Н.Е.Барт еще раз обратила внимание работников на значимость их дела. Ею была предоставлена информация о третьем съезде социальных работников России в г. Москва, где она была в числе делегатов.

Надежда Евгеньевна обращаясь к работникам, говорит о значимости их дела -
Собрание социальных работников

Ольга Анатольевна Забабурина – педагог психолог проводит тестирование с социальными работниками «Эмоциональный интеллект» -
Собрание социальных работников

Результаты теста дали представление об общем уровне эмоционального интеллекта работников и при распределении по четырем шкалам дали возможность определить потенциальную зону роста.

М.Ю.Степаненко – зам. директора центра рассказала присутствующим, как правильно общаться с клиентами - сопровождая свое выступление красочной презентацией, подготовив методическую помощь-буклеты -
Собрание социальных работников

Собрание прошло, организовано в теплой, дружеской обстановке. Подводя итог собрания Н.Е. Барт, обращаясь к социальным работникам, сказала, что они являются «незаменимыми помощниками», которые несут в дома не только необходимые продукты питания, лекарственные препараты, но и оплачивают коммунальные услуги, оформляют субсидии, сопровождают в поликлинику, оказывают множество других необходимых услуг.

Было отмечено, что благодаря помощи социальных работников на дому, все обслуживаемые проживают в собственных домах, условия проживания у них удовлетворительные, в среднем их возраст 75-85 лет, во время контрольных проверок все обслуживаемые выражали слова благодарности социальным работникам за труд.

Г.Н.Шабанова - зав. отделением
соц. обслуживания на дому КЦСОН

Ivan

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.